Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Заготовки впрок

Тема: Заготовка зелени

Все темы этого раздела Список форумов
Заготовки впрок   #11   вверх
 21 июля 2014 16:49
Написано Аннушка:

Анна а как вы засаливаете зелень? сколько кладете зелени, сколько соли?

А чего её засаливать-то?
Просто порезать мелко и утромбовать в банку и в морозилку! Потом зимой вилкой поскрябал и сколько нужно куда нужно положил.
Я укроп только так и делаю, две политровых банки на всю зиму хватат. И в суп и картошечку посыпать и в ризотто и в карпачо кладу и чтоб креветки отварить. Да много куда...

А сушеный укроп теряет весь аромат - получается совсем другой. Раньше сушили и потом все выбрасывали.
понравилось
Заготовки впрок   #12   вверх
 24 июля 2014 19:35
Йожиня тоже замораживаю, но немного, морозилка небольшая. Хотела засолить, но не знаю сколько соли на сколько зелени класть, боюсь поплесневеет.
понравилось
Заготовки впрок   #13   вверх
 30 июля 2014 21:02
Моя супруга тоже замораживает зелень на зиму. Мелко режет зелень – петрушку и укроп. Берет стандартную формочку для льда. Стандартную в смысле формочки кубиками. Плотно набивает формочку. Когда замерзнет, вынимает замороженный кубики зелени и складывает в пакет. Когда готовит, достает кубик и в кастрюлю…
+1 понравилось
Заготовки впрок   #14   вверх
 19 августа 2014 20:37
Замораживать зелень кубиками - отличная идея . Обычно тоже складываю ее в баночку, как Йожин, и в морозилку. Кроме зелени еще замораживаю помидоры кружочками, а зимой использую их для приготовления домашней пиццы.
Редактировано автором 19 августа 2014 20:42
понравилось
Заготовки впрок   #15   вверх
 21 августа 2014 10:58
У меня нет холодильной камеры, а в холодильник много не затолкаешь. Зелень я сушу, иногда с солью затираю. Но говорят, что с солью вредно. Теперь только сушу. А то бы тоже морозила.
понравилось
Заготовки впрок   #16   вверх
 23 августа 2014 23:17
Мара

при сушке все эфирные масла улетучиваются, витамины разлогаются. Лучше с солью.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка