Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Заготовки впрок

Тема: Кулинарные рецепты к Новому году

Все темы этого раздела Список форумов
Заготовки впрок   #11   вверх
 20 декабря 2012 19:27
А я всегда нарезаю. Если колбаса - всю палку, рыба - тоже, хлеб. Сколько нужно положу на стол, остальное - в пакеты и в холодильник. Нужно добавить - достал и положил и не надо снова таскаться с ножом и досками.

Рыбу-язык в фольге запекаю с овощами. Обязательно готовлю торт-безе, сладкое желе, от мороженного отказалась, а раньше торт-мороженое заказывали.
понравилось
Заготовки впрок   #12   вверх
 15 января 2014 16:59
Давно перестали готовить еду на НГ ( пост) в последнее время просто делаем Фри картошку и дети счастливы :) встретив НГ приблизительно в 00.15 отправляемся кататься на машине, смотреть фейерверки, заезжаем к родным :)
Когда повзрослел и стал зарабатывать старался на НГ купить все и самое дорогое :) потом видимо отъелся и ничего так не хочется как в детстве :) да и дети не хотят есть эту еду ночью родственники предлагают разносолы а им не надо, хлопушку хлопнуть или бенгальский спалить это да :)
понравилось
Заготовки впрок   #13   вверх
 22 ноября 2014 17:40
Я всегда готовила простые салатики слоями. Самый любимый рецепт на Новый год- это конечно, оливье. Пусть банально, но все же вкусно). Еще нравится обычная селедка под шубой, всем знакомый рецепт.
Редактировано автором 22 ноября 2014 17:42
понравилось
Заготовки впрок   #14   вверх
 16 декабря 2014 09:33
К Новому гуду буду делать холодец с курицей. Обычно, я курицу не добавляла, но соседка убедила, что так вкуснее. Попробую сделать.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Заготовки впрок   #15   вверх
 16 декабря 2014 09:34
Homy про картошку фри вспомнила )))) все ее любят и у меня обычно за раз ведро уходит )))) пока чищу и режу все, что готово уже съедено, в общем конвеер

--------

понравилось
Заготовки впрок   #16   вверх
 17 декабря 2014 19:55
В нашей стране принято отмечать множество праздников. Какие блюда вы готовите на католическое Рождество?
Может кто традиционно готовит индейку под крыжовенным соусом, утку с яблоками или заливного поросенка с хреном и зеленым горошком ?

Прошу дать нам наиболее удачные ваши рецепты, которые вы готовите к этому дню .Хочется отведать этакого...
понравилось
Заготовки впрок   #17   вверх
 17 декабря 2014 20:01
Мы с тещей постоянно спорим нужны ли в "Оливье" яблоки. Она постоянно их туда кладет, а я считаю их лишними. Как всё же лучше?

Скажите ещё: получается ли салат вкуснее если мешать майонез пополам со сметаной?
понравилось
Заготовки впрок   #18   вверх
 17 декабря 2014 22:39
Я стараюсь сделать майонез сама. Поверьте, такого вкусного вы никогда не купите в магазине. При этом можно добавлять все что угодно: чеснок, перец, лук, яблоко, томат, и др. При этом я сама регулирую густоту соуса.

--------

понравилось
Заготовки впрок   #19   вверх
 21 декабря 2014 11:45
Milena

Да, сейчас редко кто сам мутит замес майонеза, бодяжит свойскую горчицу, трёт хрен. А получается намного вкуснее магазинных, уксусных с консервантами!
понравилось
Заготовки впрок   #20   вверх
 23 декабря 2014 21:44
Йожин

Яблоко- дело вкуса. Никогда фрукты в Оливье не входили. Чтобы не мешать майонез с сметаной можете всбить блэндером 50мл сметаны с подсолнечным маслом, соль и специи по-вкусу.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.