Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Заготовки впрок

Тема: Вкусные заготовки

Все темы этого раздела Список форумов
Заготовки впрок   #11   вверх
 16 сентября 2013 12:49
Перцу в смоленске в этом году повезло))) и влаги и солнца хватило. У меня сейчас еще зеленые стоят дозревают.

Перец закатываю так: мою, чищу, режу лентами. Рецепт: 1 кг перца, 4 зубчика чеснока (или больше, как нравится), 1/3 стакана песка, 1/3 стакана растительного масла, 1/3 стакана уксуса, 1 ст.л. соли, 1 стакан воды.
Кипячу рассол с перцем ив банки. Банки под шубу или одеяло - до остывания.
Получается
понравилось
Заготовки впрок   #12   вверх
 16 сентября 2013 14:14
Аннушка

какой уксус, семи или девяти%?
понравилось
Заготовки впрок   #13   вверх
 16 сентября 2013 14:40
Написано Елена Фертюк:

Аннушка

какой уксус, семи или девяти%?

ой, забыла дописать 9% конечно
+1 понравилось
Заготовки впрок   #14   вверх
 16 сентября 2013 14:41
спасибо большое! мне очень нравятся рецепты из области "порезал и посолил". Буду пробовать.
понравилось
Заготовки впрок   #15   вверх
 1 октября 2013 15:42
В этом году стали делать Тыквенный сок, очень я его в детстве любил :)
рецепт прост большую тыкву чистим и отделяем мякоть от семян, затем режем кусочками и добавив литр воды ставим варить ( под крышкой ) минут 20 -30 пока не размягчится затем все это перемолость блендером, я дял более равномерного результата протер через сито, затем добавить воды до нужной густоты, сахар и сок 4 лимонов. все это прокипятить минут 15 и по банкам стерилизованным!
Вкусно и очень ползно!
+3 понравилось
Заготовки впрок   #16   вверх
 1 октября 2013 19:52
Мы с детства любим, когда бабушка готовила нам к горячим блинам и свежевыпеченым оладьям тыквенное повидло. Брала она оранжевую тыкву, очищала от шкурки и семянок, резала кубиками, тушила её до разваривания и пюреобразного состояния с последующим добавлением кусочка сливочного масла. В самом конце приготовления добавляла по щепотке ванильного сахара и корицы и ложечку меда. Когда всё охладится получается вкуснятина! На свежем воздухе в деревеньке съедали всё с пальцами рук! А чаем запивали!
+2 понравилось
Заготовки впрок   #17   вверх
 1 октября 2013 20:19
Тыкву пробовала делать кашей с мясом, но что-то не пошло
+1 понравилось
Заготовки впрок   #18   вверх
 1 октября 2013 20:35
Вы просто тыквенные оладьи приготовьте! И сладенькие и вкусненькие!
(а каша из тыквы - самое худшее, что можно только из неё приготовить )
понравилось
Заготовки впрок   #19   вверх
 1 октября 2013 21:43
Из тыквы (когда угостят, т.к. у меня принципиально отказывается расти ) обожаем кашу, приготовленную в мультиварке.

Сушу яблоки. Объемы заготовок измеряются наволочками 70*70. Уже 5я наполовину заполнена.
понравилось
Заготовки впрок   #20   вверх
 1 октября 2013 22:10
Написано ДачДим:

Сушу яблоки. Объемы заготовок измеряются наволочками 70*70. Уже 5я наполовину заполнена. [смайл]

Это у вас наверное имеется военный крупногабаритный электросушильный шкаф
На балконе по нынешней погоде особо не насушишь.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка