Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Заготовки впрок

Тема: Вкусные заготовки

Все темы этого раздела Список форумов
Заготовки впрок   #41   вверх
 31 марта 2014 14:18
скажи, плиз. у кого есть рецепт, когда свеклу трут на терку и маринуют. Зимой из этого можно борщ варить, а можно как салат есть. Подскажите!?
понравилось
Заготовки впрок   #42   вверх
 31 марта 2014 14:49
Елена Фертюк машуля же писала - борщ на зиму - сообщение 35 в этой теме, на 3 страничке, посмотрите
понравилось
Заготовки впрок   #43   вверх
 31 марта 2014 16:59
Аннушка

Я видела, но я говорю не про борщ, а про свеклу в "чистом виде". у меня так раньше бабушка делала. свеклу на терку без всего (в смысле доп.овощей), маринад и под крышку.
понравилось
Заготовки впрок   #44   вверх
 31 марта 2014 19:36
Нашла в инете простенький рецепт. судя по отзывам неплохой.
свекла
вода 1л
3 ст.л.сахара
2 ст.л.соли
1 ч.л.лимонной кислоты
перец,лавровый лист.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
свеклу отварить,очисть.нарезать соломкой или натереть на тёрке.в кипящую воду всыпать соль,сахар,лимонную кислоту. 5минут поварить.затем залить свеклу ,когда закипит поварить 10минут ,разложить по банкам и закрыть крышками.
+2 понравилось
Заготовки впрок   #45   вверх
 1 апреля 2014 10:50
машуля

спасибо! типа что-то такого рецепта я и имела в виду!!!
понравилось
Заготовки впрок   #46   вверх
 30 июня 2014 11:08
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста рецепт томатов в собственном соку, проверенный! Просто обожаю их, раньше делала бабуля, но теперь ее не стало(( покупные не то, а как делать домашние из мого окружения никто не знает.
понравилось
Заготовки впрок   #47   вверх
 23 декабря 2014 08:33
Сейчас, в период массовой продажи хурмы, я её заготавливаю к лету.
Припрятываю подальше на освободившиеся от летних ягод места. А летом, при разморозке морозильной камеры, получается приятная находка.

А какие у вас есть рецепты заготовки хурмы впрок?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон