Вход Регистрация

Форум » Заготовки впрок » Вишневое варенье

Заготовки впрок   #1   вверх
 27 июня 2014 13:28
Подскажите правильный рецепт приготовления вишневого варенья, чтоб ягоды не морщились и оставались целыми. Кто знает и делает?
понравилось
Заготовки впрок   #2   вверх
 29 июня 2014 21:53
Йожин

Делаю черешню в сиропе, это конечно не варенье, но может быть кому то пригодиться. В банки засыпать ягоду (до верха). Сварить сироп: в литровую банку всыпать 2 стакана сахара и 1 ч.л лимонной кислоты- долить водой до полной банки Далее залить его в баночки с ягодой и стерилизовать минут 15 пол литровые. К слову сказать, так делала еще дыню и клубнику-моим всем очень нравится.
+1 понравилось
Заготовки впрок   #3   вверх
 29 июня 2014 21:54
Извините, немного некорректно написала, сироп обязательно закипятить.
понравилось
Заготовки впрок   #4   вверх
 30 июня 2014 15:16
машуля

И под крышку металлическую? Хранить как любую другую консервацию? Спасибо за рецепт. Уважаю "неприхотливые".
понравилось
Заготовки впрок   #5   вверх
 30 июня 2014 22:03
Елена Ф,да, я закатываю и храню в комнатных условиях.
понравилось
Заготовки впрок   #6   вверх
 30 июня 2014 23:57
машуля

и я так делаю. и ягод много и сиропчик вкусный. можно разводить в несколько раз его.
понравилось
Заготовки впрок   #7   вверх
 14 июля 2014 14:51
Я делаю так: вишню и сахар высыпаю в кастрюлю с толстым дном, перемешиваю. Немножко добавляю воды, чтобы пока вишня не пустит сок, ягоды не пригорели. Нагреваю на медленном огне. Как только заготовка доходит до кипения, выключаю и оставляю на пару часов. Затем опять нагреваю до кипения и выключаю. Так делаю несколько заходов. Закрываю в стерильные банки, укутываю. Потом в подвал на хранение. Ягоды конечно морщатся, но остаются целенькими.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться