Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Заготовки впрок

Тема: Рецепты вкусных блюд из баклажан

Все темы этого раздела Список форумов
Заготовки впрок   #1   вверх
 25 августа 2014 15:01
Делала обалденно-вкусное блюдо из баклажан. Всем гостям понравилось, делюсь рецептом:

Баклажаны — 100 г, яйцо — 0,5 шт., мука — 20 г, молоко — 25 мл, масло растительное — 20 г, соль.

Баклажаны очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Из яйца, муки и молока готовить кляр. Ломтики баклажанов посолить, обмакивать в кляр и обжаривать в разогретом жире. Я еще тертым сыром сверху блюдо посыпала. Вкуснотища!!!
понравилось
Заготовки впрок   #2   вверх
 25 августа 2014 15:09
Я просто запекаю баклажаны и кабачки в духовке. Режу баклажаны на ломти толщиной в сантиметр. Густо смазываю сметаной с чесноком, подсолёной по вкусу. Затем посыпаю тёртым сыром, посыпаю сверху разными травками-приправками, паприкой например, базиликом, смесью перцев. Да чем угодно, можно вообще не посыпать. Ставлю в духовку и запекаю до готовности баклажана. Очень быстро, просто и вкусно!
понравилось
Заготовки впрок   #3   вверх
 26 августа 2014 08:41
Виктория 67
А я проще делаю. Яйцо с мукой взбиваю, кусочки обмакиваю, как и вы, обжариваю. А потом беру делаю типа соуса из майонеза с чесноком и уже жареные кусочки - в соус. Вкусно, но много не съешь. Слишком жирно.
понравилось
Заготовки впрок   #4   вверх
 6 сентября 2014 12:22
Я Просто жарю баклажаны с помидорами и чесноком, получается очень вкусно и полезно. Чеснок мелко натереть и добавит к баклажанам чтобы они стали более ароматными и острыми. А главное что это готовится быстро.
понравилось
Заготовки впрок   #5   вверх
 9 сентября 2014 17:26
Подскажите рецепт закатки баклажан на зиму кружочками. Пробовала в гостях, но рецепта не узнала, теперь жалею.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон