Вход Регистрация

Форум » Заготовки впрок » Соленные зеленые помидоры

Заготовки впрок   #1   вверх
 30 сентября 2014 16:44
Как-то пробовала засоленные зеленые помидоры, настолько мне они понравились. Сама я солила только красные. Засолка зеленых сильно отличается? Не подскажете, пожалуйста, рецептик вкусных и острых зеленых помидор?
понравилось
Заготовки впрок   #2   вверх
 1 октября 2014 10:05
Огородница я делала по такому рецепту:

на 1 литр маринада - 3ст.л. соли с верхом, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. уксусной эссенции.

Морковь порезать кружочками, зубки чеснока ломтиками. В каждой зеленой помидорке сделать надрез и положить туда кружок морковки и чеснок. Получаются помидорки с язычком и зубком :)

Все подготовленные помидоры в банку и залить горячим маринадом.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Заготовки впрок   #3   вверх
 1 октября 2014 14:27
Может я не совсем по теме, но хотел поделиться способом засолки овощей, которые уже веками готовят в наших краях.
Как раз сегодня мы занимаемся засолкой на зиму. Мы не мелочимся банками, а засаливаем сразу в бочку деревянную. Складываем слоями помидоры, нарезанную на дольки капусту, свёклу красную мелко нарезанными дольками для придания ярко бурового цвета, зелень(петрушка, укроп, чабрец), так же перец зеленый, фаршированный заранее приготовленной массой(капуста нашинкованная мелко, морковь, зелень и подсолнечное масло). Когда бочка полная, то готовим рассол и заливам в бочку, до краев. Раз в неделю нужно бочку взбалтывать, чтоб равномерно распределялись вкусовые качества. Ну и через месяц другой - всё можно употреблять в пищу!
понравилось
Заготовки впрок   #4   вверх
 1 октября 2014 17:39
Сергей Петрович а рассола рецепт какой? давайте, рассказывайте, не скрытничайте. Мы тоже хотим сделать в бочке. Правда деревянной у нас нет, но наверно и в пластиковой можно.
понравилось
Заготовки впрок   #5   вверх
 2 октября 2014 11:29
Я тоже в гостях однажды попробовала соленые зеленые помидоры – настоящая вкуснятина. А вот попробовала их дома засолить, так никто и есть не стал – кислятина кислятиной, видимо рецепт не тот.
понравилось
Заготовки впрок   #6   вверх
 2 октября 2014 12:15
Сергей Петрович, мы ждем рецепта!!!!

Есть еще много салатов с зелеными помидорами. У меня мама раньше делала, а я ленюсь...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Заготовки впрок   #7   вверх
 10 марта 2017 10:35
Написано Сергей Петрович:

Может я не совсем по теме, но хотел поделиться способом засолки овощей, которые уже веками готовят в наших краях.
Как раз сегодня мы занимаемся засолкой на зиму. Мы не мелочимся банками, а засаливаем сразу в бочку деревянную. Складываем слоями помидоры, нарезанную на дольки капусту, свёклу красную мелко нарезанными дольками для придания ярко бурового цвета, зелень(петрушка, укроп, чабрец), так же перец зеленый, фаршированный заранее приготовленной массой(капуста нашинкованная мелко, морковь, зелень и подсолнечное масло). Когда бочка полная, то готовим рассол и заливам в бочку, до краев. Раз в неделю нужно бочку взбалтывать, чтоб равномерно распределялись вкусовые качества. Ну и через месяц другой - всё можно употреблять в пищу!


Так готовила моя бабушка. Обалдено вкусно, на рецепта я не взяла, к сожалению.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться