Вход Регистрация

Форум » Земляника » Наши земляничные коллекции

Модератор: НИК-олай
Земляника   #1   вверх
 14 июня 2015 17:27
Пока только обозначил тему и предлагаю здесь озвучить сорта, которые растут у каждого на участке. Будем обсуждать, искать лучшие и меняться...
В этот раздел перенесём старые земляничные темы и будем по мере необходимости открывать новые...
P.S. Продолжение следует, а пока на борозду...
Редактировано автором 14 июня 2015 17:28
понравилось
Земляника   #2   вверх
 14 июня 2015 18:35
--Мне удалось за несколько раз и из разных мест привезти пока только эти сорта, но они в разной степени приживаемости и возможно будут выпады...
--Вот список: Альбион, Андреас, Аромас, Викат, Вима Тарда, Женева, Зенга Гигана, Зенга Зенгана, Зефир, Кама, Карнавал, Кемберли, Кембридж, Клери, Купчиха, Ламбада, Мальвина, Маршал, Маэстро, Мице Шиндлер, Московский деликатес, Надежда, Ольвия, Пандора, Соната, Сюрприз Светличного, Тенира, Хоней, Чамора Туруси, Черный принц, Эвис делайт, Эльсанта, Эльсионоре, Эрлиглоу.
--Кое-что есть для обмена уже сейчас. На днях покажу фото готовых сменить прописку. Поэтому жду ваши списки и будем меняться...
--Описания характеристик и свои личные наблюдения выскажу позже, когда мы найдём удобную форму подачи материала - иначе утонем в этом море сортов. Я бы хотел отдельные именные темы для каждого сорта, но технически вопрос пока не решён...
P.S. Желательно, чтобы списка были представлены в алфавитном порядке - согласитесь, что это удобно для поиска интересующего сорта...
Редактировано автором 14 июня 2015 18:39
понравилось
Земляника   #3   вверх
 15 июня 2015 13:50
Коля, хочу быть претендентом на того чего нет и давно ищу: Кембридж, Купчиху, Мальвину и Ольвию.
понравилось
Земляника   #4   вверх
 15 июня 2015 14:03
Феня, а что предложишь взамен? Все кроме Мальвины уже начал готовить, а эту позднюю красавицу придётся подождать до августа... А что у тебя ( и не только у тебя...), имеется для обмена?
понравилось
Земляника   #5   вверх
 15 июня 2015 15:26
Сейчас ничего. так как усы у меня не допускаются, чтоб избежать ущерб урожаю. К осени только подготовится посадочный материал.
многое конечно безжалостно выброшено. часть заложена только в этом году - неизвестно как себя покажет. Взамен конечно подготовлю .
понравилось
Земляника   #6   вверх
 15 июня 2015 15:29
--Феня, ради своевременного обмена могла бы сделать и исключение из правил. А так потеряешь целый сезон... Пока не поздно оставь-укорени хоть пару штук для меня. А можно парой самых маленьких кустиков и пожертвовать ради своих хотелок. Я так и сделал - отсадил в пакеты и под плёнку в тенёк. Думаю, что через недельку уже можно забирать...
--P.S. Как настоящему любителю ягод, мне милее бартер...
Редактировано автором 15 июня 2015 15:36
понравилось
Земляника   #7   вверх
 15 июня 2015 15:36
Коля, хорошо. буду на днях на участке присмотрю, что можно приготовить.
понравилось
Земляника   #8   вверх
 15 июня 2015 15:39
Феня, не прибедняйся... Лучше озвучь свою коллекцию. А я пока фотки кустиков сделаю, чтобы была сговорчивее...
понравилось
Земляника   #9   вверх
 15 июня 2015 23:01
Коль, не учитывая имеющихся в вашем списке навскидку: Лорд, Кент, Богота, Русич, Кулон, Флоренс, Дарселект, Дароял, Полка, Симфония, Азия, Сирия, Пегас, Чив. Весной подсажены новинки: Розанна, Дукат, Хатти, Джулия, Кис Нелис, Вебенал, Оттава, Роксана.
Редактировано автором 15 июня 2015 23:02
понравилось
Земляника   #10   вверх
 15 июня 2015 23:38
Коля, проходили вы период увлечения белоплодкой: Швед, Анабланка, Пайнберри?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться