Вход Регистрация

Форум » Аптека на грядках » Мята - хочу заготовить на год вперед

Аптека на грядках   #1   вверх
 27 марта 2012 19:07
Очень люблю пить чай с мятой и постоянно покупаю ее в универсамах, мне не нравиться платить за это постоянно деньги если я могу вырастить нужное мне количество мяты на совем участке. Вопрос только в том, что я не знаю как это делается, ну просто нет опыта, прошу знающих людей расскажите как можно мяту вырастить, где брать семена или то там нужно и как хранить ее лучше, чтоб все свойства сохранились. Спасибо.
понравилось
Аптека на грядках   #2   вверх
 30 марта 2012 09:13
Просто покупаете в ларьке семена мяты и садите сейчас на рассаду, весна то задерживается. Потом пересадите в грунт и будет у вас чай на всю зиму.
понравилось
Аптека на грядках   #3   вверх
 31 марта 2012 15:01
drslaven

Если будете делать грядку, то сразу отгородите ее, чтоб потом мята не расползлась по всему участку.
понравилось
Аптека на грядках   #4   вверх
 31 марта 2012 16:25
drslaven

Можно весной на ярмарке купить у бабушек кусочек мяты с комом земли - ее ни с чем не спутаешь. И совершенно правильно, что ее нельзя "распускать" по огороду, расползается корневищами, как пырей.
понравилось
Аптека на грядках   #5   вверх
 28 мая 2012 19:22
Если хотите я вам и так накапаю корней, спасу от нее нет, посадила так она везде растет
понравилось
Аптека на грядках   #6   вверх
 19 июня 2012 09:11
названия этих видов мяты кто подскажет?!

понравилось
Аптека на грядках   #7   вверх
 19 июня 2012 10:03
ольга у меня такая как у вас на втором фото расползлась по всему участку, деру ее как сорняк. Там где она не мешает и земля плодородная растет мощным кустом, на дорожках мелкая и невзрачная.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Аптека на грядках   #8   вверх
 19 июня 2012 10:15
Milena
да я знаю, в этом году повыдергивала все, что было, оставив махусенькие корешки... и вот она опять расползлась. до этого сидела огороженой листами металопрофиля. так перла через них по верху и под ними. ничего ей не страшно. мне названия интересны.
понравилось
Аптека на грядках   #9   вверх
 19 июня 2012 10:17
которая первая,кудрявая, мои дети зовут ее "орбит", очень вкусная, я пью только ее и морожу тоже ее
понравилось
Аптека на грядках   #10   вверх
 19 июня 2012 11:02
Вторая скорее всего перечная. Кстати кудреватая и перечная - два вида используемые как лекарственные.

Сфоткаю пойду свою, у меня еще есть пушистая до сих пор не знаю мято то или мелисса..

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 19 июня 2012 11:03
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться