|
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #1
|
не в сети
 Модератор
На форуме с 02.02.12
|
 6 апреля 2012 17:58
Как вы оформляете дорожки на своем участке. Имею в виду не патио, а именно дорожки-тропинки. У меня было одно время желание засыпать дорожки мелкой галькой, но потом раздумала, галька сильно углубляется, а подсыпать ее каждый сезон возможности нет.
Бетонные плитки у меня тоже все время почему-то уползают в землю.
Вот смотрю на такую красоту, а ведь знаю что на моей глине это после первого дождя утонет как атлантида.
-------- Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636
|
| |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #2
|
не в сети
На форуме с 22.02.12
|
 8 апреля 2012 20:42
У, я бы по такой красоте тож не ходила. у нас либо щебнем засыпают, либо асфальтом закатывают. А потом с лужами борются)))
|
| |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #3
|
не в сети
На форуме с 01.03.12
|
 12 апреля 2012 09:49
Мы на даче делали бетонные, но у нас были ступеньки по склону. Мы их сами заливали по опалубке. А еще раньше были металлические,но ржавели сильно.
|
| |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #4
|
не в сети
 Модератор
На форуме с 28.03.12
|
 12 апреля 2012 12:26
Простой способ сделать садовую дорожку и заодно избавиться от разного строительного мусора, железяк и ржавых гвоздей. Делалось все так:
- сначала мы сбили опалубку из досок, которая и определила размер будущих ступенек, смотрим фото 1
- опалубку расположили в заранее откопанной траншее, из которой удалили верхний слой земли и заменили ее на утрамбованный песок
- проверив уровнем поперечный горизонт, подготовили с помощью небольшой бетономешалки раствор, пропорции цемента с песком где-то 1 к 4,
- заливаем раствором и закладываем в будущую дорожку камни, твердый строительный мусор, куски арматуры
смотрим фото 2
- после заливки подождали около 3-4 дней прежде чем снимать опалубку, это надо чтобы раствор схватился и стал прочным, итог фото 3
p.s. чтобы не трескалась дорожка, мы решили сделать ее отдельными ступеньками и это решение себя оправдало, потому что по нашим "зимам-веснам" все пляшет и прыгает от смены температуры и влаги.
Когда делали дорожку мы поторопились) Сейчас думаю, надо было сверху разложить куски гранитных плиток разноцветных - было бы гораздо веселей
Но результат меня в целом устроил - дешево и сердито, а главное нет этой грязи и всплывающей неизвестно откуда глины.
|
| +2 |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #5
|
не в сети
На форуме с 07.03.12
|
 12 апреля 2012 17:49
Виталий, а зачем внутри камни и арматура?
|
| |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #6
|
не в сети
 Модератор
На форуме с 28.03.12
|
 12 апреля 2012 21:37
Написано Тильда:Виталий, а зачем внутри камни и арматура?
экономим раствор + избавляемся от твердого мусора. и вообще, насколько я знаю, наполнитель в бетонных изделиях помогает лучше воспринимать внутренние нагрузки в бетоне. повышается его долговечность (вроде так)
|
| |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #7
|
не в сети
На форуме с 06.05.12
Откуда: Смоленск
|
 9 мая 2012 11:19
А я хочу такую сделать только форму у нас не купишь
|
| Редактировано автором 9 мая 2012 11:21 |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #8
|
не в сети
На форуме с 09.02.12
|
 9 мая 2012 11:33
Красиво получается, детальки наверно помощнее будут чем кубики брусчатки.
Танюха, наверное можно купить, но надо искать. А интересно форма пластиковая или металл? Если металлическая, так умельцы сварить из уголков могут.
|
| |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #9
|
не в сети
На форуме с 06.05.12
Откуда: Смоленск
|
 9 мая 2012 15:39
Форма пластикавая продаеться только в Москве[
|
| Редактировано автором 9 мая 2012 15:40 +1 |
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн #10
|
не в сети
 Модератор
На форуме с 28.03.12
|
 9 мая 2012 16:47
Танюха, это тема, круто! Надо искать и пробовать, выглядит классно
|
| |
|