Вход Регистрация

Форум » Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн » На участке должно быть...

Модератор: yury
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #1   вверх
 4 июня 2012 17:24
Хочу предложить такую тему для обсуждений: "что должно быть на участке" Ну всем понятно кроме дома, хоз помещений (хотя кому оно надо))) Может у кого соток и немного, но все равно полезно поразмышлять. Бочки, кадки, беседки, мангалы, сушилки, столики, скамейки и прочее

Вот например - оч полезная вещь - сушилка для белья. Если отбросить в сторону советскую грандиозную конструкцию, то какая нужна семье сушилка. Не будешь же выволакивать каждый раз переносную. Знаю в Европе есть сушилки-крутилки, типо гриба. Вот наверно можно и самому так сварганить.

сушилка

+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #2   вверх
 4 июня 2012 19:40
Видела такую штуку, но цена сразу отбила охоту к покупке. Можно и самому так сварганить, наверное. Да и хлипковата на фото крутилка.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #3   вверх
 5 июня 2012 22:05
Мне супруг сварил подобную конструкцию из уголка металл. , правда она не крутится, стоит себе на месте, но скажу честно- белья помещается на ней столько же, сколько и на длинной стандартной растяжке.

Единственный минус - (для тех, кто любит развешивать пододеяльники-простыни во всю ширину) - на этой штуке приходится их складывать. Для меня это не проблема. Все сохнет, место мало занимает, а если дойдут руки еще и приделать к своей зонтик от дождя - будет вообще шикарно.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #4   вверх
 14 июня 2012 13:15
Добавлю что на любом участке, будь то дача или загородная вилла, должен быть какой столик. Приятно посидеть с компанией или семьей, попить чайку или попарившись в баньке прохладиться на свежем воздухе. Вот попались такие идейки. К сожалению не знаю авторов, но видно что сделано с любовью и выдумкой. Даже если это будет стол для детишек, думаю радости не будет предела.

столик из дерева

стол и стулья из дерева

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 14 июня 2012 13:16
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #5   вверх
 21 июня 2012 13:04
Нет она не хлипкая из алюминия, именно уличная и раскладывающаяся.
Ее высота - 1,72 м, диагональ - 3 м. Используемая длина одной стороны - 2,05 м Максимальная нагрузка на сушку - 115 кг, производитель Германия.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #6   вверх
 22 июня 2012 13:05
Если это загородный дом для ПМЖ, то должен быть красивый интересный почтовый ящик! )
Вроде и мелочь, но как приятно удивляет и украшает эта деталь ) Мне нравятся ящики американского плана, вынесенные к границе участка. В Смоленске пока таких не видела, предварительно рыла интернет на этот предмет, но ничего толкового пока не нашла.

Те, ктр вешаются на дверь или забор/калитку - да, есть +- интересные варианты - видела в садовом магазине в ТЦ "Квадрат". А вот "стоячих" вариантов не видела. Если вдруг кто-нибудь найдет в продаже, поделитесь инфой пжлста!

ЗЫ: клево было бы сделать самим, но времени нет совсем-совсем.

+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #7   вверх
 22 июня 2012 13:48
Про почтовые ящики в России можно анекдоты скаладывать, а если серьезно, то нет спроса на отдельно стоящие конструкции, потому как у всех заборы нагорожены да и боится народ красоту на люди выносить чтоб не уперли.

А идей почтовых ящиков даже навесных очень много,спасибо что подсказали, у меня тоже давно руки чешутся что-то такое самой сварганить.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #8   вверх
 19 сентября 2012 13:10
На участке должно быть место, куда сложить то, что пока не нужно, но выкинуть жалко)))))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #9   вверх
 19 сентября 2012 16:12
Написано Milena:

На участке должно быть место, куда сложить то, что пока не нужно, но выкинуть жалко)))))


Вот поэтому моя подруга уже 10 лет не может избавиться от 12 (!!!) битком набитых сараев,доставшихся ей от предыдущей бабульки-владелицы дома и участка (шучу)

А я хочу бытовку,чтобы её после строительства можно было бы оставить под сарай.Нравятся очень металлические.Но,цены конечно... Та,которая мне понравилась больше всего,стоит 60 тысяч.А её ещё привезти,под неё какие-нибудь блоки нужно положить..короче,под сотню выходит бытовочка..Но,надо брать..
Редактировано автором 19 сентября 2012 16:17
+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #10   вверх
 19 сентября 2012 18:34
Написано Milena:

На участке должно быть место, куда сложить то, что пока не нужно, но выкинуть жалко)))))



То, что за год ни разу не понадобилось - прямиком на свалку. Не стоит делаться плюшкиными.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться