Вход Регистрация

Форум » Дачная техника и садовый инвентарь » Совочки, тяпки, рыхлилки

Дачная техника и садовый инвентарь   #1   вверх
 6 апреля 2012 11:54
Хочу рассказать о легком женском инструменте - тяпочках, грабельках совочках. Мы женщины больше с таким инвентарем на даче работаем))
Я особо раньше не задумывалась над качеством этих изделий. А теперь понимаю, что если экономить на них, то точно разоришься. Вот купила я в прошлом году себе совочек, красивый ручка с резиной в руке не скользит, а как копаться им стала, так все огрехи дешевого инструмента и вылезли. Металл слабый, гнется в глинистой почве. больше точно такого гэ не куплю.

также каждый год покупаю всякие разбрызгиватели. Каких только не было и по типу пистолетов и просто насадки и с запорами. Все дешевое пластиковое держится один год. Сопла маленькие мусориной забьются даже открыть эту штуку нельзя, чтоб чистить.

Если кому интересно я найду фото и выложу, чего лучше не покупать.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #2   вверх
 6 апреля 2012 19:21
Не могу молчать, вот даже картинку нашла - вот такое не покупайте!!! Этот корнеудалитель жуть жуткая, гнется, мнется и никакие одуванчики не удаляет. Короче ЕРУНДА.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #3   вверх
 7 апреля 2012 10:49
Удивляюсь производителям- садовый инструмент - зеленый!!! Чтобы не терялся, сначала привязывала красные шнурки к ручкам и старалась всегда возвращать после работы на определенное место, но увы... Обязательно кто-то или что-то отвлечет, воткну в землю и ищу потом. Теперь приспособилась обматывать ручки красной изолентой (можно желтой). Если сильно испачкана - перематываю новую. А если бы хитромудрый производитель делал все надежно - давно разорился бы!
+2 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #4   вверх
 7 апреля 2012 13:52
А если бы хитромудрый производитель делал все надежно - давно разорился бы!

ставлю +1
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #5   вверх
 7 апреля 2012 13:55
садовый инструмент зеленый потому, что должен ассоциироваться у покупателя с "зеленым" садом, "зеленой" травой и т.д. Так проще склонить нас к покупке, воздействуя в какой-то мере на подсознание.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #6   вверх
 8 апреля 2012 10:44
Мое подсознание говорит что инструмент должен быть ярким)))

Кстати вспомнила что раньше я покупала набор инструмента с одной держалкой и разными насадками. Это было удобно, правда не всеми насадками пользовалась, но некоторые у меня живы до сих пор. А вот теперь таких не продают, за каждую мотыжку надо платить отдельно.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #7   вверх
 11 апреля 2012 20:15
Народ подскажите какой реальный брать распылитель-пистолет. Все пластиковое что покупила - на один сезон. Какой лучше?
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #8   вверх
 12 апреля 2012 16:45
Что никто не пользуется? Пальцем что-ли шланг зажимаете? У нас не зажмешь, вода ледяная, и руки жалко.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #9   вверх
 12 апреля 2012 20:21
Я покупала пару раз пистолеты пластиковые с рычажком который фиксируется. Ручка-фиксатор отломалась в первый же сезон. Такая хрупкая конструкция оказалась. Был еще один пистолет с двигающейся насадкой по кругу, в принципе нормальный, но все время забивались дырочки - приходилось чистить. Ну это у нас вода может быть плохая.
Самое хорошее наверняка и самым дорогим будет - металлическое что-нибудь медное там , ну что не ржавеет.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #10   вверх
 12 апреля 2012 20:28
Посмотрите в автомагазинах и магазинах "Инструмент". Бывают для автомоек такие распылители.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться