Вход Регистрация

Форум » Дачная техника и садовый инвентарь » Плоскорез Фокина

Дачная техника и садовый инвентарь   #1   вверх
 2 июня 2012 10:18
Все хвалят плоскорез Фокина, я думаю зря. нет ничего в нем такого, чтобы его так рекламировать. Ничем он от узкой тяпки остроотточенной не отличается.
Лопату заменить плоскорез не сможет, мотыгу(тяпку) тем более, для окучивания слишком мало лезвие. И косить им не будешь. В общем годен этот плоскорез только на подрезку небольших сорняков на грядках и это при стоимости 200р

плоскорез Фокина

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #2   вверх
 2 июня 2012 13:18
Плоскорез Фокина - инструмент не универсальный, но именно для подрезки сорняков он хорош. Нет такого инструмента, который годился бы на все случаи жизни. Любому из нас нравится тот инструмент, которым получается работать. Важно подобрать его под себя: вес и надёжность крепления рабочей части; длина и толщина рукоятки или черенка; правильность заточки режущих частей...
Ведь для любого из нас чай вкусен и ароматен, если пьём его из своей ЛЮБИМОЙ чашки.

И ещё. Мы часто говорим: "Эта лопата не копает". "Этот нож не режет". А надо бы, наверное, так: "Тяжело копать этой лопатой. Болтается на черенке, давно не точил её, да и от земли не чистил." И ножом резать трудно, если он не наточен и Вы к нему не привыкли.
+2 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #3   вверх
 2 июня 2012 18:51
Плоскорез Фокина - самый любимый мой садовый инструмент. На длинном черенке (отполированном за 5 лет моими руками до блеска) примерно 10см лезвие. Мы когда-то покупали их в паре - с коротким и длинным лезвием. Маленький плоскорез заменяет мне все тяпки и рыхлилки, все сорняки его боятся. В труднодоступные уголки не надо ползти на коленках, острое маленькое лезвие не даёт шанса сорной траве. Между цветов, клубники, в теплицах - везде работаю только им. Длинное лезвие мне для работы тяжеловато и неудобно, но иногда и им пользуюсь. Правильно, кто к чему привык.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #4   вверх
 3 июня 2012 09:41
У меня такого плоскореза нет, но есть мотыжка с узким лезкием. Отличие только в том, что череное посередине закреплен.
Верно, кто к чему привыкает. Думаю если у вас есть любимый и хороший инструмент, то совсем нет проку менять его на что-то новое. А вот если вы - новичок в огородном деле, то вам все пути открыты

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #5   вверх
 3 июня 2012 19:55
Купила в том году плоскорез, как- то не понравился, сорняки привыкла тяпкой подрезать эффект тотже только рыхлить удобно, буду осваивать
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #6   вверх
 3 июня 2012 22:22
а мы заказывали себе через почту давным - давно.Очень хотелось, простоял он у нас года 3. так и не получалось. а в этом году, я поставила маленькую насадку, и как-то так взялись, теперь без него не могЁм! Большой, пока висит в гараже, не оч. удобен. по нашей глине, никак не приспособлю куда его применять.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #7   вверх
 25 июня 2012 22:38
а мне так и под кустами косить им очень удобно
+1 понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #8   вверх
 17 сентября 2013 09:43
Написано Marina:

Плоскорез Фокина - самый любимый мой садовый инструмент. На длинном черенке (отполированном за 5 лет моими руками до блеска) примерно 10см лезвие. Мы когда-то покупали их в паре - с коротким и длинным лезвием. Маленький плоскорез заменяет мне все тяпки и рыхлилки, все сорняки его боятся. В труднодоступные уголки не надо ползти на коленках, острое маленькое лезвие не даёт шанса сорной траве. Между цветов, клубники, в теплицах - везде работаю только им. Длинное лезвие мне для работы тяжеловато и неудобно, но иногда и им пользуюсь. Правильно, кто к чему привык.



поддерживаю полностью. он очень хорошо подрезает сорняки, они вянут и высыхают на солнце. я иногда их даже с грядки не убираю, подрезала и дальше в путь. пока сорняк "восстанавливается" полезный продукт уже вырос, созрел и колосится!))))
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #9   вверх
 15 января 2014 10:50
Друзья, помогите пожалуйста, жена хочет плоскорез "пчелка". У нас его нет. но можно купить через интернет. Так вот хочется разобраться, чем они отличаются и стоит ли искать "пчелку" или можно обойтись "фокиным"? Может у кого есть пчелка? Поделитесь мнением.
понравилось
Дачная техника и садовый инвентарь   #10   вверх
 15 января 2014 12:01
Тоже не имею ни одного плоскореза, но данным вопросом заинтересовался, и стоит обязательно приобрести! Но вот среди многообразия подскажите какой выбрать: "пчелка","стриж", "лепесток" или "Фокина", а может усовершенствованный Фокина - "пышка"?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться