Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Георгины для души

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 29 марта 2012 10:35
Георгины - красавцы! Начинала заниматься цветами именно с них, до сих пор уважаю и любуются все!

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 29 марта 2012 10:39
Новые сорта покупаю теперь очень редко, мои сорта проверены и украшают сад несколько лет.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 29 марта 2012 21:35
Это фото георгин, которые давно растут у меня:

Для просмотра перейти по ссылке

[ссылка доступна зарегистрированным]
Редактировано автором 9 апреля 2012 22:51
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 29 марта 2012 21:52
Марина вы продаете лишние георгины, может меняетесь?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 29 марта 2012 22:37
Главный редактор

Как правило, лишние делёнки дарила друзьям и знакомым, с ними же и менялась.
Спасибо за портал!!! Успехов в его развитии!
С уважением, Марина.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 30 марта 2012 09:04
О, у меня было так, я тачками возила знакомым раздавала. Стоько наплодилось корней, что можно было весь огород только георгинами засажать))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 30 марта 2012 11:17
Marina

очень красивые георгины. Вы им какое-то специальное место определяете каждый год, или на прежнее садите?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 30 марта 2012 14:54
Тильда

Специального места у моих георгин нет, я каждый год что-нибудь перепланирую-обновляю. На даче сажала полосой, чередовала цвета, получилось красиво (главное, чтобы были одной высоты сорта). У дома сажаю, где появляется место, вдоль забора в качестве ветрозащиты для лилейников , под яблонями сажала однолетние (выросли хорошие корневища из семян, хранятся хорошо). Они везде хороши будут, и вместе и поодиночке, только я не приветствую сильно высокорослые. Высота оптимальна 100-110 см, тогда и кусты мощные, можно не подвязывать, и не заслоняют начего.
Их куда не посади - везде красавцы!

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 31 марта 2012 19:41
Бордовый красивый очень. У меня такого типа есть один оранжеватый. даже не знаю как цвет описать, а сама его не фоткала. Поробую в инете найти картинку. И он как вы говорите невысокий и весь в цветах.

Примерно такой только потемнее.

А еще есть помпонный белый с чуть фиолетовым в центре. Тоже хорош.

Кстати а когда это их черенковать можно? В смысле не пора еще на свет и тепло выносить, чтоб ростки дали.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 31 марта 2012 19:52
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 31 марта 2012 20:55
Milena

Бордовый - сорт "Зорро". Мой любимый сорт "Краса Калифорнии" (4 -ый на фото), сиреневый, оч.крупный, с расщепленными кончиками лепестков- обалденно хорош! У Вас на фото сорт "Gold Crown", а белый помпонный с фиол.центром - Эвелин. Я в прошлом году пыталась его развести, купила на ярмарке маленькую деленочку с 1 почкой, выхаживала, вырос 1 стебель, зацвел, но прироста корневой вообще не дал - все силы ушли в рост. Пропал. Ведь точно знаю, что деленка должна быть с 3 почками, а не огрызочек, но вот повелась... Давайте меняться.
Я корневища выношу из подвала в теплицу, когда нет угрозы сильных ночных заморозков. Ставлю вплотную друг к другу, проливаю из лейки с разбрызгивателем чуть тепловатой водой и они начинают просыпаться на воздухе и на солнышке. Если холодно - накрываю. Когда почки видны, корень "растрясаю" на 2-3 части, резать стараюсь минимально, порез прижигаю зеленкой. Хороший сортовой георгин не дает большого годового прироста, поэтому для продажи их так безжалостно "чикают".
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться