Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Тюльпаны, сорта, уход

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 11 апреля 2012 19:15
Сегодня видела на клумбах уже показались ростки тюльпанов. У меня как только тюльпаны начинают расти, так почва так уплотняется, что нужно рыхлить и я всегда стараюсь не обломать ростки, но не всегда получается.

В этом году жду цветения тюльпанов с игольчатым краем. очень надеюсь что не окажется какая-нить мелкотня.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 12 апреля 2012 00:09
Ponchik

А у нас на участке еще снег почти до колена! Очень надеюсь на обещанное тепло, ждем-с.... У меня тюльпаны -нарциссы -крокусы везде располагаются, пока лилейники-розы выспятся, они успевают покрасоваться. Тюльпаны с игольчатым краем красивы, не переживайте. Высокие и цветок крупный. Советую еще посадить попугайные, мне нравятся.
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 12 апреля 2012 00:11
Эти тоже с игольчатым краем:
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 13 апреля 2012 08:24
Я покупала несколько раз сортовые красивые (на картинке) тюльпаны, но они один год цвели, причем были более скромные чем на картинке, а потом пропадали почему-то. Авот простые красные меня каждый год радуют. Раньше высаживала просто полями их, но потом решила - лучше меньше. да лучше и ухода им больше.
Пробовала сажать рядами. кругом, а потом приноровилась пучками - по 5-7 штук луковиц рядом через 30-40 см между нарциссами. Расцветают очень красиво - горят алые пятна на белом.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 17 апреля 2012 11:42
это мои тюльпаны
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 17 апреля 2012 11:43
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 17 апреля 2012 20:02
Ольга а как называются желтые пушистые со второго фото - там красный и желтый на первом плане?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 17 апреля 2012 23:29
Milena

не нашла названий,потеряла тетрадь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 18 апреля 2012 09:43
Milena

Посмотрела в атласе-определителе тюльпанов. Оч.похож на сорт Монте Карло. Крупноцветковый, высота 25-30 см., махровый, ранний, цветок до 9см. Сейчас вообще много сортов махровых тюльпанов, ароматные есть, двухцветные, ранние-поздние. Жалко только, что луковицы у нас продают в 2-3 цены от Москвы, а зимой еще мыши
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 18 апреля 2012 09:49
Marina а в контейнеры не пробовали сажать и луковицы не заглубляются и мышь не найдет, ну так говорят.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться