Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Розы и все о них

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 22 февраля 2012 22:15
Давно хотела, чтобы во дворе дома росли кустарники с розочками. У знакомой раньше были беленькие, в сортах конечно же пока не разбираюсь, но нынче кустарник похоже подмерз, она говорит. Думала весной прикупить саженец. Посоветуйте, что брать и где, желательно, чтобы кустарник был не совсем колючий и морозостойкий, если таковые бывают.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 23 февраля 2012 10:09
Проще всего как мне кажется, парковые розы. Они создают ароматную ширму и не требуют много времени для ухода. При этом эти розы чем похожи на шиповник, они не вымерзают, нормально цветут.
А вот с розами флорибунда я бы возиться не стала (вымерзают, на зиму нужно укрывать, невысоки).

Вот роза - альба

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 24 февраля 2012 21:19
А я балдею от полиантовых или стелющихся роз. Они отлично декорируют поверхность, не лезут ни на какие опоры, нет проблем с закреплением на всяких опорах, на зиму легко укрывать и обильно цветут.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 3 марта 2012 21:43
у нас на даче розы, похожи были на парковые, загибли, кусты наполовину пожелтели и иссохли. мы сразу не поняли, что это видать болезнь у них, думали, что отмерзло что ль. вот так и погибли. а покупать новые маленькие не хочется, мне нравится, чтобы куст солидным был.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 5 марта 2012 09:54
Мне подарили недавно несколько букетов роз и я нарезала черенки с них и поставила в воду. не знаю можно ли так укоренить розы и будут ли хорошие кусты с таких роз.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 5 марта 2012 21:26
Мария Семеновна

у меня сколько раз не пыталась, так ничего и не вышло(
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 15 марта 2012 20:12
у меня есть кустов 7 и чайные и плетущиеся цветут все лето, ничего не вымерзает, если правильно укрыть на зиму. и не пропадут. если правильно их посадить. это ж красота какая!!! да и честно говоря, особо ухода не требуют.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 15 марта 2012 22:20
ольга

а сколько лет у вас уже кусты сидят? ничем не болели за это время?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 16 марта 2012 08:07
Фисташка

прошлые два года были сильные морозы, потому плетистые подмерзли немного. но я сделала обрезку, они пошли в рост, нормально цвели. а чтобы болеть так уж серьезно- такого не было. помню один год стали чернеть листья, копалась. нашла похожую болезнь, обрабатывала медным купоросом, листья собирала, сжигала. а вообще я хочу сказать, многие ботся, а ведь сложного нет ничего, если вы их обрежете, оставив 4 почки над землей, да присыпете куст см на 20 земелькой, да снежком закидаете.... ммм, рано летом уже будут цвести. найду свои фото, обязательно выложу.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 16 марта 2012 08:15
ольга

извиняюсь. выше в тексте потеряла букву, читать "боятся". кусты у меня уже лет 8, если не больше.знать про розы ничего не знала, сажать было некуда, участок был неразработанный, а я садовод еще тот. это были мои первые посадки. просто проезжая мимо выставки выпросила денежку купить один кустик попробовать...ну и пустили козла в огород..купила 5. цвели тааак в первый же год!!! просто сидела около них и любовалась. правда на выставках часто обманывают.хотя, если у Чугуева обманули, то что про заезжих говорить.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться