Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Хочу Цветок

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 13 января 2013 14:49

Я вот например хочу:Мукдению,хауттюнию и это только пока))))) ещё не изучил новинки)) и ещё вот такой барвинок" Illumination " а ирис "любовь анаконды" я уже лет пять хочу((

Мукдения

хауттюния

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 13 января 2013 22:55
Дмитрий

Хауттюния у меня есть, она под землей как пырей ползучими корнями разрастается и всходит позже всех других растений. Обязательно "попадает под лопату" при весенних работах. Весной могу откопать. А Мукдения это цветки или только листья красивые? Такой нет. Ирисов у меня много, но такого точно нет. Прошлым летом купила и высадила 30 новых сортов, много именно таких пёстроцветковых. К осени прижились, под снег ушли здоровые. Надеюсь, перезимуют хорошо и будут цвести, покажу. Барвинок тоже красивый и необычный, такого не видела ни у кого.
Сейчас так хочется солнца, а эти "рябые" ирисы как летний праздник.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 13 января 2013 23:07
Хочу английскую розу (ароматную). Цены на них кусаются, под заказ не факт что живая дойдёт. Придётся весной под Минск съездить, если они там растут, то и у нас приживутся. Может и цены будут "не в фунтах стерлингов", а ближе к нашим зарплатам. Заодно и что-нибудь ещё посмотреть. У них там магазин или как?
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 14 января 2013 22:28
Marina

в украине в районе 600р розы аглицкие((((а хаутюннию конешно же хочу,могу на чиво-нибудь поменяться))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 15 января 2013 19:55
Написано Marina:

Хочу английскую розу (ароматную). Цены на них кусаются, под заказ не факт что живая дойдёт. Придётся весной под Минск съездить, если они там растут, то и у нас приживутся. Может и цены будут "не в фунтах стерлингов", а ближе к нашим зарплатам. Заодно и что-нибудь ещё посмотреть. У них там магазин или как?



Сайт Чудоклумба
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 15 января 2013 23:44
Дмитрий

В Украине многое дешевле (может и телушка - полушка), но дорог перевоз! А фитосанитарный контроль? Только контрабанда Обмен растениями всегда приветствую!
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 15 января 2013 23:55
Дмитрий

Спасибо за ответ, розы посмотрела. Честно скажу - боюсь почты (я и растения)! Съездить куда-то, что-то увидеть своими глазами и купить понравившееся, это я согласна. А заказать, долго ждать, получить и долго реанимировать - нет, этот этап уже прошла. Заказываю, в основном, луковичные (нарциссы, тюльпаны) и в теплое время года.
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 19 января 2013 11:35
Marina

Абсолютно солидарен:-)не доверяю интернет магазинам,пересортица это бич наших цветочных продавцов,так и наровят подсунуть чигонибуть не того,colorlain фирма у меня в чернейшем списке,но рынок ими завален,оптовые цены смешные,у меня каталог есть,поэтому наши продавцы их и покупают и продают в тридорога.в могилёве ещё есть два питомника,жабка и зелёный хутор,до хутора я ещё не добрался,но весной планирую:-):-):-)деревья надо покупать в дусене,это около славгорода,и цена и горантия качества,Россия оттуда фурами вывозит и яблони и груши и смородину малину всякую,но смысл туда ехать только если сад не заложен,а за одной яблоней не стоит,её можно и у Чугуева купить,так что если соберётесь можем съорганизоваться:-):-):-)
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 19 января 2013 16:22
Дмитрий

Весной мы ездили в Витебск, там напротив ЦУМа на большой площадке по выходным организуют ярмарки садоводов. Участвуют все белорусские производители цветов-саженцев. Конечно, согласна, что интереснее съездить в питомник, особенно если много чего-нибудь надо. У меня земли не много, позволили себе только 2 яблони (но когда урожай - их бы и 1 хватило). В прошлом году подсадили яблоню (прутик), пускай растет, потом старую одну уберём. Теперь сажаю-покупаю только очень выборочно, а то придется мужу мастерить "висячие сады".
+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 20 января 2013 11:28
А я свои розы и другие растения заказываю в зеленом мире у нас в Смоленске, и розы английские у них под заказ в отличном состояние цена от 500р и до 800р да вообще они любое растение возят на заказ которое у нас в Смоленске не купишь, А еще заказываю на трех интернет магазинах уже проверенных все приходит в идеальном состояние и вовремя я постоянно делаю там заказы
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться