Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Розы и все о них. Часть 2

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 15 апреля 2013 22:20
Проверила розы. Раскрыла укрытия, но не сняла совсем. Отгребла опилки. Все, что было закрыто пленкой - зелененькое. Но полностью пока укрытие не сняла, боюсь поджарятся на солнце на ярком. Теперь над ними что-то типа навеса из пленки.

Но больше всего меня удивили укорененные черенки обычных покупных голенастых роз. Мало того, что они осенью были пересажены на новое место, так еще и нигде не подмерзли, а черенки, которые я от них обрезала пролежали под снегом и тоже зеленые, вот повтыкала в землю, может будут молодцами и укоренятся.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 23 апреля 2013 15:25
Полила розы разбавленным карбамидом (1ст. л на 10л). Уже все почти розы дали ростки. Только черенкованные в прошлом году не торопятся.
Теперь думаю когда высаживать молодые розы, которые на подоконнике у меня уже кустами растут.

Боюсь их подморозить и солнце пока слишком яркое (((

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 27 апреля 2013 22:10
Вот так выглядят плети розы, прикопанные с осени в траншейку. У каждой почки свои корешки, всем жить хочется. Две трёхметровые плети оказались очень жизнестойкими и дали богатый приплод. Летом были красивые "вершки", а весной - богатые "корешки".

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 30 апреля 2013 13:44
Marina этот побег был прикопан прошлой осенью? !!! Ничего себе сколько корней наросло за несколько недель!!!

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 30 апреля 2013 22:10
Milena

Прикопан побег был в августе, после цветения. Осень была долгая и тёплая, но почки из земли не показывались. А весной по всей длине прикопанного побега показались над землёй почки - пора выкапывать и делить.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 22 мая 2013 20:17
Тля не дремлет, а потому по совету форумчан приобрела Актару и обработала все растения. Надеюсь вся тля поотвалится, а которая придет вновь отравится и покинет мои розочки.

Кстати розы уже набирают бутоны.

бутоны роз

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 22 мая 2013 20:18
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 14 июня 2013 00:56
Зацвела знаменитая роза Фламентанц.

+7 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 14 июня 2013 01:08
Плетистая роза (крупноцветковая, повторноцветущая, ароматная) всегда расцветает снизу-вверх. Цветы вначале розовые, но со временем становятся белыми. Так и стоит этот куст бело-розовым.

+7 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 14 июня 2013 14:04
Зацвела моя розовая красавица.

Роза

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+5 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 14 июня 2013 14:09
Начала цвести Юрина розочка.

роза

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+3 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться