Вход Регистрация

Форум » Домашняя птица » Куры рябые или белые - кто лучше?

Домашняя птица   #1   вверх
 31 марта 2012 17:55
Каких кур лучше брать на лето красных или белых? Знаю что белые (легорны) вроде больше яиц несут, но говорят дурковатые они от этого.
понравилось
Домашняя птица   #2   вверх
 1 апреля 2012 21:42
Что нет куроводов совсем?
понравилось
Домашняя птица   #3   вверх
 1 апреля 2012 21:48
Анжела

К курам отношения не имею, но у друзей в деревне белые леггорны (кажется,такая порода). Покупали красных Сметанинских - что-то не пошли они у них...
понравилось
Домашняя птица   #4   вверх
 1 апреля 2012 21:50
белые леггорны выведены только для получения яйца. Мяса с них немного. У рыжих кроссов мясо-яичное направление. Яиц в год меньше чем у белых и по массе они чуть тяжелее. Яйцо у рыжих тоже по массе чуть помельче.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Домашняя птица   #5   вверх
 1 апреля 2012 21:53
О спасиб, наверно склонюсь к белым. Убивать я птицу вряд ли смогу сама, а вот яйца хочу крупные, мелких и в магазине навалом))
понравилось
Домашняя птица   #6   вверх
 5 апреля 2012 22:00
Смотря для чего Вы хотите птицу и на какой срок. Если просто для яйца и на долго, то Вам нужны породные яичные породы. Пушкинская, Русская белая и др. не буду перечислять их много, а лучше взять мясо-яичную, будет и мяско и яйцо. Для этого лучше Кучинская Юбилейная, они растут очень быстро. Если будут вопросы по породной птице-обращайтесь.
понравилось
Домашняя птица   #7   вверх
 6 апреля 2012 09:17
Инга

а если нужно яйцо, но на летний сезон дачный, то какую порекомендуете?
понравилось
Домашняя птица   #8   вверх
 6 апреля 2012 09:42
Доброго дня, Смолдачникам! Раз уж зашел вопрос о курочках, прошу кто знает подсказать, где где кроме наших смоленских птицефабрик можно взять 5-7 рябеньких в конце апреля (6 месячных или годовалых)? Интересуют домашние хозяйства или небольшие фермы, в пределах Смоленского района
понравилось
Домашняя птица   #9   вверх
 6 апреля 2012 22:52
Сибирия
Возьмите Кучинскую Юбилейную-не пожалеете
понравилось
Домашняя птица   #10   вверх
 6 апреля 2012 22:53
Семенов Александр
Приезжайте ко мне, может чем-то помогу. Я занимаюсь разведением породной птицы.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться