Вход Регистрация

Форум » Грядки, теплицы, парники » Теплицы

Грядки, теплицы, парники   #1   вверх
 21 февраля 2012 13:42
Пользуюсь на участке маленькими теплицами, каркас которых выполнен из металлических дуг. Они долговечны, легки в установке и применении. Стоят тоже в принципе недорого. Обычно использую их для огурцов, перца, иногда ставлю на время под горох. Дедушка давным давно сколачивал такие мини теплицы из досок, а затем покрывал пленкой, но не очень практично получалось.
выглядит вот так примерно:
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #2   вверх
 21 февраля 2012 14:57
Единственный плюс таких теплиц - это пожалуй их мобильность. Но для невысоких перчиков или под арбузики, они пойдут.
народ сегодня предпочитает покупать стационарные поликарбонатные арочные модели. Но сама я под маленькими дужками весной могу и рассаду цветов посадить и зеленушку прикрыть, а разрослось все - так и убрать легко.

АкваМаринка, а какой длины вы делаете такую тепличку?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #3   вверх
 22 февраля 2012 14:37
мне кажется, мини теплицы можно использовать для разных растений в тот момент, когда они чахнут или увядают. Ну, к примеру, высадили вы рассаду земляники в открытый грунт, а тут погодка - опа и испортилась. Так несколько деревяшек даже смогут помочь, в землю по периметру вставить и куском пленки накрыть. Еще кстати, мини-теплицы - хорошая игра для детей. Когда ребенку скучно с вами в огороде, можно построить ему его собственную тепличку и подсадить туда пару разных овощей к примеру. И труд полезный, и обучение и развитие для малыша.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #4   вверх
 22 февраля 2012 17:22
У меня девочки были такие хорошенькие дужечки, легкие алюминивые. Так варвары эти металлосборжики все стянули. Вот теперь бы такие купить, да больно дорогие, а в возрасте уже тяжелые металические не хочется таскать.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #5   вверх
 22 февраля 2012 22:39
Milena обычно не более 2,5 метров где-то, чтобы удобнее было самому если что накрывать пленкой и раскрывать.

Ой эти ироды все тащат. а ведь есть не только маленькие парники, но и большие алюминиевые теплицы, собрал-разобрал и все готово. эх...
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #6   вверх
 4 марта 2012 17:25
маленькие теплички всегда нужны и не всегда нужны дужки или палки очень просто сделать парничек в небольшой траншее неглубоко откапать землю посадить семена иприкрыть пленкой вот и вся хитрость
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #7   вверх
 4 марта 2012 22:28
Татьяночка

а как же дожди? они не размывают траншеи то??? у меня и палки от сильных ливней сползают, а тут просто канавка, или я не правильно поняла?
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #8   вверх
 15 марта 2012 22:00
у меня тоже когда дужек не было, муж палки сбивал уголком и пленка наверх. А потом снимали, когда огурцы подрастали. Сейчас уж наверное и нет таких, все из пластика делают. Оно и надежнее, на ветру то пленку срывает часто, а если на участок не каждый день ходить, то и огурчики могут подмерзнуть.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #9   вверх
 15 марта 2012 22:44
Мария Семеновна

а по чем нынче дужки эти, случайно не припомните?хорошо бы их несколько иметь, подо все в нашем случае))))
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #10   вверх
 24 марта 2012 13:41
Можно найти и в продаже в магазинах, но знающие люди рекомендуют использовать вместо дуг металлопластиковые трубы. Они хорошо гнутся, не ржавеют и не гниют, хорошо моются. Нарезать их можно той длины которая требуется для вашей грядки.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться