Вход Регистрация

Форум » Грядки, теплицы, парники » Кроты на участке. Как бороться???

Грядки, теплицы, парники   #1   вверх
 18 июля 2013 11:12
На участке развелись кроты. Отравы не помогают, а ловушки ставить не можем - бываем нечасто на даче. Как убить, изловить кротов? Какие способы показали реальные результаты на ваших участках?

Кротопуги у нас с участка украли, так что их не предлагайте. Воду, карбид, тухлятину пробовали
Редактировано автором 18 июля 2013 11:12
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #2   вверх
 18 июля 2013 15:16
Виктория 67

C сожалению, никаких проверенно действенных методов отпугивания кротов НЕТ!
Пробовали шумовой метод: и вертушки, и бутылки, и консервные банки - ноль эфекта!
Отпугивание путем применения "химической атаки", мерзопакостных и отвратных субстанций и зелий - ноль!
Изловить всех путем постановки кротоловок - увлекательно, но малоэффективно!
Рыболовный способ: ловля на крючки-тройники по норам с насаженным червем или жуком - антигуманно и немилосердно!

крот

слепыш

Редактировано автором 18 июля 2013 15:57
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #3   вверх
 18 июля 2013 15:23
Единственный эффективный метод - барьерный!
Установка ограждения участка, путем вкапывания по его периметру листов плоского шифера, пластика, железа, или мелкоячеистой сетки и т.п. на глубину до 70-100см (плодородный слой).

сетка от крота

Редактировано автором 18 июля 2013 15:29
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #4   вверх
 18 сентября 2013 10:34
на фотках кроты такие милые))))))))))))))))))))) даже и не скажешь, что такое на вид безобидное да еще и слепое существо способно взрыть весь огород! и не устает же, и спина у него не болит))))) я вообще заметила, только что-то посадишь, он - упс.. и уже тут, видать с инспекцией ко мне ходит!!
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #5   вверх
 18 сентября 2013 16:11
в этом году по весне одолели то ли кторы толи еще кто :) понарыли ходов, химичить не хотел ( использовать химию) приблуды от электрчесва, отпугиватели всякие, не нашел быстро, прочитал древний способ - заливать мочей норки! Это дело поручил своим сыновьям они методично ходили и отливали ( после сока березового) во все ходы вражеские :) в итоге новых раскопок не появилось! а старые мы разравняли через пару недель! думаю помог метод!!!
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #6   вверх
 18 сентября 2013 18:11
Homy наверное помогает этот метод, если сыновья норки поливают , а у меня дочки, так что мои кроты не ушли )))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #7   вверх
 19 сентября 2013 08:38
Написано Milena:

Homy наверное помогает этот метод, если сыновья норки поливают [смайл] , а у меня дочки, так что мои кроты не ушли )))



понравилось
Грядки, теплицы, парники   #8   вверх
 26 сентября 2013 20:11
Чтоб такого кроту осенью сделать, чтоб ему спалось - хорошо и навечно))) Честно говоря, уже подумываю над умерщвлением током Так достал!!!

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #9   вверх
 30 сентября 2013 19:45
Я пробовал заливать кротовьи ямки - они по-моему еще злее становятся :( А серьезно - если крот облюбовал вашу грядку, то бейте тревогу - урожай в большой опасности. Я сам прошлое лето боролся безрезультатно - что я только не делал: и отравы, и ловушки, сетку тоже пробовал - им хоть бы что. Купил потом отпугиватель в Москве, недорогой, просто чтобы проверить - работает или нет. Ребята, помог за 2 недели! Я просто воткнул в землю, думал еще - рабочий или нет? ни звуков никаких не слышно, НЕ НАГРЕВАЕТСЯ. Но так и есть - кроты ушли восвояси. Теперь советую всем соседям и друзьями, у кого есть дачи. Мой называется ЭкоСнайпер LS-997R, но есть и много других моделей. Можете загуглить :) Надеюсь кому пригодится эта информация, лично я настолько устал от кротов, что когда избавился от них - счастью не было предела.
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #10   вверх
 30 сентября 2013 21:55
Deadick

Спасет за информацию! У нас кротов хоть попой ешь. Обязательно попробую!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться