Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Очевидное - невероятное!

Калейдоскоп   #1   вверх
 4 апреля 2012 15:03
Приглашаю всех любителей природы рассказать о том, что озадачило и заинтриговало. Чем Вас удивляет наша природа???

Начну с удивительной находки на даче прошлым летом. При разборе распиленных веток старого дерева дети нашли боольшую улитку. Панцирь прочный, сама какая-то кожисто-волосистая, нас не боялась, достаточно быстро ползала. Дети потребовали забрать домой в качестве "домашней черепахи". Жила в пятилитровом обрезанном баллоне, ела хорошо, дети ее прогуливали. Им развлекухи хватило на все лето, назвали ее Сюзанна. Осенью стала "тормозить" и впала в спячку. Храним в подвале дома в холоде, не забыть бы вынести весной!!!

+2 понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 4 апреля 2012 15:36
Классная штука, большая улитина такая. А чем вы ее кормили, поили?
понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 4 апреля 2012 15:40
Кошка наша прознала что птицы летают к кормушке и стала из-за угла их ловить. Как бы не так, ей никого поймать не удалось. Тогда она влезла на дерево, где кормушка висела, на ветку легла, вжалась в нее уши пригнула типа спит и стала птиц караулить. Мы со смеху помирали, типа спряталась. Пришлось через полчаса ее согнать. Потому что птицы полчаса сидели на другом дереве и ждали пока наш незатейливый охотник уйдет с их столовой.

жаль не сфоткали.
Редактировано автором 4 апреля 2012 15:42
+1 понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 4 апреля 2012 15:52
Татьяночка

Дети ей рвали разную траву, клали в "домик". Потом мы решили, что это виноградная улитка посетила нашу безвиноградную дачу, и предлагали ей листья декоративного винограда. На ночь клали ломтики сырой картошки, кабачков, ягоды клубники на дессерт. Видели при "чистке домика " - что-то "точила". К осени не похудела.
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 5 апреля 2012 14:18
потрясающая история, возвращает нас к пониманию чего-то большего, чем ежедневная суета)

Марина, "красота для души" - понравилось, спасибо
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 5 апреля 2012 16:50
Виталий

Спасибо, что оценили "красоту для души" - плоды моего труда. Если бы Вы могли себе представить, как они цветут в огороде!!! Надо мной некоторые смеялись, что я зарываю "деньги в землю, как Буратино". Но теперь все в восторге!
понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 5 апреля 2012 20:17
Летом в дачном доме мы столкнулись вот с такими "гостями". Они себя чувствовали, как хозяева: свили гнездо на чердаке под крышей (чуть меньше футбольного мяча оказалось, значит не один год жили), гудели там, суетились, но нас как-то игнорировали. Мы в дом заходили не часто, дети играли на улице, не ночевали, им не мешали. А потом они оборзели! И уже ВЕСЬ дом стал их территорией! При нашем появлении в доме, они устремлялись с чердака в дом и начиналось злобное гудение. Все знают, что это ЖЖЖЖЖ неспроста! Мы позорно удирали. А потом это "чудовище" меня укусило за плечо! Все опухло, покраснело, затвердело. Боольно! Были наказаны все "борзые квартиранты" - победили с помощью старого доброго Дихлофоса в убойном количестве!!! Теперь весной все просмотрим тщательно, и сразу всю нечисть из дома - вон!
Это один из них:
понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 5 апреля 2012 20:36
Жуууть. Ненавижу кусачих гадов. Летом обхожу стороной ларьки и лотки с фруктами. Не выношу это жжжж. От укусов у меня тоже все страшно распухает. Не могу понять пчеловодов, как они возятся с пчелками.

А это явно не пчела, уж очень большая.
понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 5 апреля 2012 21:50
Ponchik

Мы подозреваем, что это были шершни, они любят "тихариться" в укромных местах. Утверждать не буду, но явно не пчелы!
понравилось
Калейдоскоп   #10   вверх
 5 апреля 2012 21:56
В очевидное-невероятное надо занести и сегодняшнее утро! Сюрприз природы!!! Это что-бы мы помнили, что она главная и все решает. Участок опять задремал. Только они "Зовут весну, ауукают":
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться