Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Соседи по даче и все о них

Калейдоскоп   #1   вверх
 12 марта 2012 20:59
Навеяло мне что-то. Меня в принципе все устраивает, кроме одного . Старушки, которая всегда сует свой нос куда не надо То видите ли я не так грядки делаю, причем слышу комменты из-за забора в виде брюзжания, то деревья мои мешают, то мусор я ей на участок подкидываю. Я понимаю, что это маразм, но так бесит что жуть прям.
понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 12 марта 2012 21:58
ммм, хорошая тема))) А меня вот прикалывают соседи. Одни вечно пытаются нас "перепрыгнуть" прием не важно в чем, знаете как в детстве повторюши)))) а другие вечные льстецы. а за спинками язычками чешут))). Но мне как-то ровно все это. Пообщаться и так есть с кем. да и другие соседи человечные)))
понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 13 марта 2012 18:33
А мне не нравится, когда подглядывают когда гости приезжают или отдыхаем сами. бесимся играем, часто замечаю, что кто-нибудь "пасется" возле забора. Ну неужели людям заниматься нечем?
понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 3 апреля 2012 23:39
Из 8ми участков вокруг только 1 еще обрабатывается пенсионерами. Остальные практически заброшены в ожидании покупателей. Поэтому с соседями проблем нет.
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 9 апреля 2012 16:55
Как хочется иметь хороших соседей, а всегда оказывается, что сосед "не совсемхороший" достался. Пусть эта темка будет про соседей.

Каких соседей не хотелось бы вам иметь, что хорошего и плохого может быть в соседе? Какие моменты могут сделать из соседа друга, а какие врага?

Начну с того, что может стать камнем преткновения для недоразумений с соседями:

- территория. кто у кого отнял, украл, прихватил лишку и т.д. - решается документально, чаще в сельсовете. Не стоит идти с претензиями к соседу - это всегда вызовет недопонимания.

- заборы. Высокие, низкие, непроходимые, заслоняющие свет, ветер и все такое. Не помню точно, но раньше были какие-то нормы по высоте оного сооружения. Кто знает - признавайтесь.

- Сооружения придвинутые слишком близко к забору (соседскому) - бани, птичники, уличные туалеты, сараи и тп. Тоже есть нормы размещения. может кто подскажет точнее сохранились счас или нет.

- слишком близко посаженные к забору деревья. Будут заслонять свет, ронять плоды на территорию соседа и все такое.
Редактировано автором 9 апреля 2012 16:57
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 9 апреля 2012 18:01
охо-хо,я совсем недавно эти нормативы читала в инете.их можно легко найти.
понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 9 апреля 2012 18:03
Расстояние от соседского забора до вашей яблони - не менее 3 метров. Это правильно ,ведь леревце растет, а потом оно раскинется и точно впритык к забору будет. А по хорошему раньше на дачных участках договаривались - соседи яблони сажали к одному забору. Ну получалось что с вашей стороны яблони сидят и у соседа за заболром ьоже яблони и не обидно что затеняют и деревья лучше переопыляются. А счас кто как горазд.
понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 9 апреля 2012 18:07
Согласитесь, что многое зависит от площади участка. К примеру у меня 12 соток или у соседа 30! Есть разница по вашему?
понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 9 апреля 2012 19:13
petrovich вы что имеете ввиду Сосед ведь не виноват, что у него больше?
понравилось
Калейдоскоп   #10   вверх
 9 апреля 2012 21:46
хочется разместить больше деревьев и кустарников, но площадь не позволяет.поэтому нормы (расстояния) не соблюдаются. и еще есть вариан, покупал карликовую яблоню, точнее 2, а в результате полноценные деревья с развесистой кроной (да еще и на забор к соседу устремились) Теперь я со своей стороны собираю урожай, а он со своей и резать сучья не спешит
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться