Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » УРОЖАЙ. Хвасталки

Калейдоскоп   #1   вверх
 6 октября 2012 19:01
Давайте хвастаться своим урожаем, закатками, запасами и всем, что удалось вырастить в этом году.

Представляю бураки: красные большущие

Бураки

+2 понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 6 октября 2012 20:20
Бураки хороши!!! Я к сожалению в этом году без бураков, в смысле мелкота одна. Видимо почва была кислой, даже листья меленькие были.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 6 октября 2012 22:18
Татьяночка

Отличный урожай . У нас бураки на даче тоже были хорошие. Сидели редко, хорошо проредила и рассадила везде. И эти "рассаженные" оказались крупнее тех, что остались на гряде.
понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 3 августа 2013 18:44
В этом году урожай на яблоки, сливы, ягод много - не успеваю заготавливать. Хочу еще яблок насушить, но специальной машинки нет у меня, не знаю как их правильно сушат. Если кто заготавливал, подскажите как.
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 3 августа 2013 21:34
Татьяночка, сушим на газ. плитой. На вытяжку подвешиваем металлическую сетку. Яблоки на терке шинкуем пластинками мм 4 толщиной. Знакомые пользуются электросушкой "Суховей". Вроде б довольны.
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 3 августа 2013 22:14
ДачДим я понимаю, что сушилкой хорошо, но пока ее у меня нет, потому и спрашивала. Я пробовала сушить в духовке, но они мягчеют и как вареные становятся. А я хотела сделать настоящие сушеные.
Попытаюсь приспособить какю-нибудь сетку под вытяжку
понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 4 августа 2013 09:24
Татьяночка в духовке нужно сушить только при открытой дверце, если закроете то конечно спекутся.

Чем тоньше пластики, тем быстрее сушатся, но температура должна быть невысокой. Попробуйте, может у вас и получится)))
понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 4 августа 2013 10:39
Хвастаюсь - выросло!!! вес 690г.

томат крупный красный

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 16 августа 2016 16:44
Вот такой урожай зреет

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться