Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Надоели грызуны!!! Как вывести мышей в доме?

Калейдоскоп   #1   вверх
 21 ноября 2012 14:10
сорри за офтоп если, что , незваю в какую тему разместить свой вопрос. меня достали мыши, дому 2 года в первый год мышей не наблюдалось, но мы еще толком не заехали правда. теперь обжили и началось... нашествие!
лезут отовсюду (между стенами гипсокартон+профиль)

что пробовал:
- разную отраву, трупов не видел еще
- покупные мышеловки пластмассовыне (установил 10 штук пока пусто)

в магазинах советовали УЗ-отпугиватель. вопрос - кто имел дело?? отпишитесь плиз. и еще - в доме дети, как он может на них влиять?

в общем буду признателен за любую наводку.
понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 21 ноября 2012 18:43
Обычная пищалка- пользы никакой. Больше отравой и мышеловками уничтожите. Кстати, от отравы трупов не обнаружите- они мумифицируются у себя в норах.
Эти ультрозвуковые ниодной тех. экспертизы не прошли. Только на случайность и самоуспокоение.
+2 понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 21 ноября 2012 19:42
Про пищалки не скажу, а вот мышеловки спасают. Сегодня выловили полевую рыжую с черной полоской по хребту. Отравой не пользуемся в доме, не могу думать что там за гипсокартоном мумифицированные трупы

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 22 ноября 2012 11:30
смолянин а клеевые коврики-ловушки пробовали? На них приманку кладут и мыши прилипают, потом выбрасываете их и никаких трупов и мумий ))
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 22 ноября 2012 13:56
Написано Андрей Отвагин:
Обычная пищалка- пользы никакой. Больше отравой и мышеловками уничтожите. Кстати, от отравы трупов не обнаружите- они мумифицируются у себя в норах.
Эти ультрозвуковые ниодной тех. экспертизы не прошли. Только на случайность и самоуспокоение.

ясно, спасибо за инфу
я так и подозревал
Редактировано автором 22 ноября 2012 13:57
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 22 ноября 2012 13:59
Написано Людмила:

смолянин а клеевые коврики-ловушки пробовали? На них приманку кладут и мыши прилипают, потом выбрасываете их и никаких трупов и мумий ))



а как вы себе представляете отрывать их потом? и где их вообще ставят,они наверняка длинные?
понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 22 ноября 2012 14:02
Написано Milena:

Про пищалки не скажу, а вот мышеловки спасают. Сегодня выловили полевую рыжую с черной полоской по хребту. Отравой не пользуемся в доме, не могу думать что там за гипсокартоном мумифицированные трупы [смайл]



Milena, ккакая мышеловка?

про гипсокартон я честно не предполагал что так все сложится( в квартире стены были оштукатурены)
понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 22 ноября 2012 16:43
Мышеловка - деревянный брусок с пропиленным отверстием внутри. Сверху бруска пружина, соединенная с петлей. Пружина притягивается ниткой. Мышь идет к приманке - перегрызает нитки и хлоп, удавка петля срабатывает.

мышеловка

мышеловка

мышеловка

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 23 ноября 2012 18:14
смолянин мыши - это еще полбеды, вот крысы - этого действительно стоит бояться. Дряней никакая отрава не берет, только убойными крысоловками.
понравилось
Калейдоскоп   #10   вверх
 23 ноября 2012 20:49
Milena

самодельная или можно купить? если да то где? спасибо заранее
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться