Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Как убедить бабушку, что воду из колодца тоже надо фильтровать?

Калейдоскоп   #1   вверх
 28 мая 2014 11:11
Как убедить бабушку, что воду из колодца тоже надо фильтровать?
понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 28 мая 2014 11:47
показать передачу Елены Малышевой про наличии гепатита в ЛЮБОМ колодце, ключе и т.д.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 29 мая 2014 12:31
Огородник

Да купите ей просто, хотя бы кувшин-фильтр, сама в него захочет воду наливать
понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 30 мая 2014 19:59
Про колодцы тема неубиваемая... Многие думают, что раз родник или колодец и вода в нем прозрачная, то и пить можно и не кипятят даже. Но не забывайте дорогие дачнички, что в колодец попадают и все химикаты от опрыскиваний и удобрения, которыми мы грядочки подкармливаем. А что пить сегодня будем? Актару? Кемиру-универсал или двойной суперфосфат
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 3 июня 2014 20:00
Они старой закалки, привыкли, что воду использовали из природных источников, да она и правда раньше ведь чище была, чем сегодня. Сколько только предприятий наоткрывалось, волей-неволей - выбросы…
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 3 июня 2014 20:08
Кстати, по статистике человек живет дольше, если будет воду чистую пить. Я все фильтрую.
понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 10 июня 2014 21:07
Не раз видела, как люди проходя мимо колонок пьют воду. Не знаю по привычке люд это делает или очень хочется попить, но такое бездумное отношение может привести как минимум к расстройству желудка

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 11 июня 2014 12:18
Мне кажется главное не погибнуть от острого обезвоживания, пусть это и будет через некое расстройство. Ведь без воды человек может обходиться меньше всего!

Главное обходить стороной колодцы и родники открытого типа со стоячей водой. В таком случае можно пожевать листики лесной кислицы чтоб жажда отступила на некоторое время.
+2 понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 23 июня 2014 12:39
Проще всего будет убедить (да и самому успокоиться), предоставив результаты анализа этой воды. Мало ли что там со временем в этом колодце под видом воды находится :)
понравилось
Калейдоскоп   #10   вверх
 27 июня 2014 15:46
Вот только не надо насчет "любого" колодца и т.д. ! У меня прекрасная скважина 22 метра, отличная вода, на экспертизу отдавал. Всякой химией не пользуюсь, так что пью безбоязненно!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться