Вход Регистрация

Форум » Комнатное цветоводство » Комнатный мандарин

Комнатное цветоводство   #1   вверх
 19 февраля 2013 21:03
Не только в теплых странах мандаринчики зреют. Вот полюбуйтесь на красавца. Комнатный мандаришка, правда не мой, он у меня временно на побывке, но уж очень хорош. Дети втихаря сорвали один мандарин и съели. Потом признались что кислятина ужасная ))))

Вот я и думаю, стоит ли деревце пересаживать, потому что субстрат в горшке похоже чистая кокосовая масса. Сохнет моментом, и от тяжести кроны горшок стремится завалиться на бок. Хозяйка сказала что пересаживать его нельзя, а то сбросит плодики, но я переживаю как бы он в этой почвенной смеси не помер.

мандарин

мандарин

мандаринчик

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 19 февраля 2013 21:04
+6 понравилось
Комнатное цветоводство   #2   вверх
 19 февраля 2013 22:14
Milena

Это чудо какое то! Жена в восторге от вашего фото. Как они на вкус?
понравилось
Комнатное цветоводство   #3   вверх
 20 февраля 2013 16:23
Симпатичные мандаринки. А почем брали?
понравилось
Комнатное цветоводство   #4   вверх
 20 февраля 2013 21:22
Анжела честно не знаю,потому что этот мандаринчик мне свекровь дала, пока у нее стройка дома идет и подоконников нет.
Сама я хочу домашний лимончик, я видела в цветочном магазине деревце с плодами (крупные как настоящие по размеру), но для меня дорого 3,5 тысячи.
А из косточки у меня прут машет, когда еще он заплодит(((

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #5   вверх
 21 февраля 2013 21:22
Milena а вы от какого лимона черенок брали? Если из косточки вырос, то конечно будет тянуться сильно. Надо подрезать его. Только плодов наверное с такого не дождетесь...
понравилось
Комнатное цветоводство   #6   вверх
 4 апреля 2013 21:40
Похоже на каламондин
понравилось
Комнатное цветоводство   #7   вверх
 5 апреля 2013 18:16
silva вы наверное правы это гибриж мандарина и кумквата - отсюда и такая кислючесть плодов, но уж очень хорошо смотрятся эти плодики.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #8   вверх
 3 июля 2018 14:27
Здравствуйте, у меня тоже растет мандарин, ему уже год, пересаживала 2 раза. Жду когда же он уже вырастет побыстрее) зимой почти не рос. Он сейчас чуть больше ладони ( фото не прикрепляются). читала, чтобы он начал плодоносить его надо привить с другим мандарином плодоносящим.а где его только взять?)) скажите, кто-нибудь так делал? подскажите?)
Редактировано автором 3 июля 2018 14:31
понравилось
Комнатное цветоводство   #9   вверх
 5 июля 2018 16:48
Елена Александровна у вас мандарин из косточки?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться