Вход Регистрация

Форум » Комнатное цветоводство » Спатифиллум или просто «женское счастье»

Комнатное цветоводство   #1   вверх
 4 октября 2014 14:08
Мне муж пару лет назад подарил цветок Spathiphyllum. В народе его ещё называют "Женское счастье". Я его пересадила: смешала обычную землю с магазинной, которая была в горшке. Он рос, рос, а спустя год начал сохнуть. Даже не сохнуть, а белые листики-цветочки сначала покрывались коричневым, мотом чернели и вся ножка желтела. Так он весь увял. Что сним такое - я так не поняла. У меня дома растёт ещё и Антириум (взят в то же время и так же пересажен), они похожи, но с ним всё нормально.

женское счастье

засохли листья

Антириум

понравилось
Комнатное цветоводство   #2   вверх
 4 октября 2014 14:23
Valento могли подморозить спатисфитум. Он не любит когда сквозняк холодный. А еще это растение надо правильно подкармливать и создавать влажный воздух вокруг.
Редактировано автором 4 октября 2014 14:23
понравилось
Комнатное цветоводство   #3   вверх
 14 октября 2014 20:09
Valento

Если антуриум требует постоянной воды в поддоне, то спатифиллюм периодических обильных проливов только после просыхания. Оба требуют увлажнения листвы. Спатифиллюм ростет быстрее, по- этому не забывать подкармливать. При возможности делать 12°С период.
понравилось
Комнатное цветоводство   #4   вверх
 3 августа 2020 04:56
у меня тоже вот приболел это цветок, сохнет пипка внутри, удобрения не помогают
понравилось
Комнатное цветоводство   #5   вверх
 19 октября 2020 21:16
Написано Жанна:

Valento могли подморозить спатисфитум. Он не любит когда сквозняк холодный. А еще это растение надо правильно подкармливать и создавать влажный воздух вокруг.



Как тяжелее произносить название цветов, настолько они красивые мне кажется
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться