Вход Регистрация

Форум » Кошки и собаки » Собака в частном доме - прихоть или необходимость?

Кошки и собаки   #1   вверх
 20 февраля 2012 21:19

Сталкиваюсь по жизни с противоречивыми отзывами по поводу собаки в доме-на участке.
Одни считают - что собака очень нужна и для защиты дома, и для спокойствия за свою территорию, если можно так выразиться, другие же заводят пса просто так - ну чтобы был, у всех есть, и у меня будет. Ведь для прихоти можно и болонку завести, а не огромного ротвейлера так сказать. Особенно пугает, что может стать с животным без особого присмотра и заботы соответствующей. Поделитесь мнением, кто что думает и считает по этому поводу.
понравилось
Кошки и собаки   #2   вверх
 20 февраля 2012 22:00
Неразумно держать большую собаку в маленькой клетке. Это не шутка, у многих такие большие собачищи в небольших загородках сидят, а когда вырвутся, то того гляди всех на части разорвут. и хозяева их науськивают еще, я сама боюсь мимо таких домов ходить.
понравилось
Кошки и собаки   #3   вверх
 21 февраля 2012 10:53
Здравствуйте, я считаю, что собака в доме должна быть, если хозяева часто отлучаются, например, а в доме есть нечто ценное, за что смысл переживать. Ведь как никак натренированное животное может спугнуть или вызвать интерес соседей, привлекая внимание грозным лаем. Одно но, такой пес должен быть обученным. И я бы не заводила бойцовских собак, ИМХО. Овчарка или дог мне милее
понравилось
Кошки и собаки   #4   вверх
 22 февраля 2012 20:44
Зря думаете что собака вас или ваше имущество сбережет. выстрел или хороший удар - и все, а кто поумнее, тот с мяском обработанным придет. И вынесут все. собака только дурака или пьянь отпугнуть может.
понравилось
Кошки и собаки   #5   вверх
 22 февраля 2012 21:19
Знаете, не соглашусь. Во-первых, те кто идет подготовленный, как вы говорите, явно не с первого раза в дом полезет. такой человек сначала инфо о доме, хозяевах, входах-выходах получает, а потом уже идет. Так вот, чтобы узнать что-то, ему придется время от времени появляться возле того же забора. Лай собаки не только сигнал ворам, что она есть на участке, но и сигнал хозяевам, что к их территории проявлен интерес. Заметьте, я имею ввиду подготовленных собак.
понравилось
Кошки и собаки   #6   вверх
 27 февраля 2012 22:53
За собакой, как и за другой домашней скотиной надо ходить. Убирать, выгуливать, случать или оперировать, покупать корм, возить к ветврачу, лечить и т.п.

Я против собаки, какой бы милой она не была.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Кошки и собаки   #7   вверх
 28 февраля 2012 22:11
Да ухаживать нужно за всем, хоть за животным, хоть за цветком в горшке, здесь стоит наверное приоритеты расставить, для чего нужно и какая от этого польза. Если для вас польза эстетическая - можно и карманную мини-собачку-кошку завести, а если рассчитываете на большее - тогда и порода соответствующая. Но и заботы пропорционально увеличатся.
понравилось
Кошки и собаки   #8   вверх
 29 февраля 2012 22:10
Карманные собаки - дорогое удовольствие. а в частном доме они вообще не к чему, бесполезная трата денег и времени, для "блондинок" в качестве аксессуара пойдет если только. Сорри, никого обидеть не хотела своим постом.
понравилось
Кошки и собаки   #9   вверх
 29 февраля 2012 22:36
Фисташка

ну почему сразу для блондинок? я бы завела для детей, к примеру. За взрослой собакой уход серьезней, чем за мини. А карманные песики - вариант еще и для деток, прививать им заботу, учить ухаживать. Маленький и не укусит, да и ребенок в состоянии удержать на поводке такого котопса.
понравилось
Кошки и собаки   #10   вверх
 3 марта 2012 16:42
Хорошо если собака в частном доме и пусть себе там сидит, но гораздо хуже, когда сердобольные граждане, например в пятиэтажке подкармливают и разводят собак на улице. Сама видела построенную будку под балконом дома. Собака там реально живет и бросается оттуда на прохожих. Меня например не очень успокаивают восклицания живущих в доме людей о том ,что это свои собаки они не укусят.

Собаки бесконтрольно плодятся и возле дома в итоге ходит свора, готовая в любой момент вцепиться в прохожего. Я не паникерша, но собака есть собака, и если человек желает держать животное - пожалуйста пусть берет к себе в квартиру, выгуливает ее и топит (раздает) щенят.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться