Вход Регистрация

Форум » Кошки и собаки » Сплошная "Котовасия"

Кошки и собаки   #1   вверх
 21 февраля 2012 11:16
Недавно столкнулась с нелегкой задачкой. Моя кошка - как зеленый сигнал светофора для всех местных котов. И серые и белые, и рыжие - все околачиваются возле нашего забора, дверей и прочего. Разумеется, раньше такое происходило, но не в таком объеме, к счастью. Беда одна - противнейший запах, от того, что коты метят везде и всюду. Не могу спокойно к окнам подходить, везде мерещится этот запах. И подозреваю, что он мне НЕ мерещится. Подскажите как бороться с котами-ухажерами и что делать, чтобы они не метили поверхности. Может побрызгать чем-либо окна-двери там?
понравилось
Кошки и собаки   #2   вверх
 21 февраля 2012 17:21
Коты идут к кошке и так как у них соперничество, то все метят территорию на которой кошка живет. Можно побрызгать двери уксусом, они вроде как его не любят, но не факт, что поможет. Говорят еще есть какие-то специальные спреи от этого ссаного дела, но сама не покупала.
понравилось
Кошки и собаки   #3   вверх
 21 февраля 2012 17:39
не уверена в своей правоте, но не помешало бы кошку дома на время оставить и не выпускать...а двери и там, где запах сильный одеколоном мужским пополивать. все-таки резкий запах спирта котам тоже не нравится. а спец спреи - так мне кажется, что это обман очередной
понравилось
Кошки и собаки   #4   вверх
 21 февраля 2012 18:04
Если кошка ходит по большому и маленькому на улицу, а ее в доме запереть, то придется бороться еще и с запахом внутри дома
понравилось
Кошки и собаки   #5   вверх
 22 февраля 2012 18:28
кошке нужно лоток поставить, а вот котов гонять шлангом с водой, если это лето конечно. а если есть собака, то выпускать ее почаще бегать по территории. Собаки тоже метят, их аромат точно отпугнет ухажеров.
понравилось
Кошки и собаки   #6   вверх
 22 февраля 2012 21:52
да советы забавные , не то что ароматы в доме и вокруг)))уксус не помог(( еще есть идеи?
понравилось
Кошки и собаки   #7   вверх
 27 февраля 2012 19:58
Нашла такую информацию, то котам не нравится запах цитрусовых, можно корочки разбросать например, под окнами, возле дверей. Также рассыпать молотый острый перец или потереть лук или чеснок на том месте, где запах очень сильный. Котики все это не любят, может такие способы помогут хоть чуть отпугнуть ухажеров?
понравилось
Кошки и собаки   #8   вверх
 27 февраля 2012 22:34
А правда что если кошка погуляет с разными котами, то котята могут быть помесью от разных котов в одном помете? У нас как-то не разу так с котятами не было, всегда все одинаковые полосатенькие.
понравилось
Кошки и собаки   #9   вверх
 27 февраля 2012 22:38
Аннушка

Да, могут, не знаю как это объяснить физиологически или как там по правильному, но могут, и это происходит довольно часто. Якобы у кошек может две яйцеклетки оплодотвориться за время гуляния, одна от рыжего, вторая от серого, например - вот и помет будет цветастым
понравилось
Кошки и собаки   #10   вверх
 7 марта 2012 20:44
К вопросу о содержании в индивидуальном доме собаки и кошки. Могут ли животные жить мирно или собака и кошка - враги.

У меня был печальный опыт с кошкой. Сорвалась собака и ее чуть не съела.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться