Вход Регистрация

Форум » Кошки и собаки » Будка для собаки

Кошки и собаки   #1   вверх
 9 сентября 2013 12:23
Владелец дачного или загородного участка рано или поздно, но задумывается о том, чтобы завести четвероногого помощника и охранника - собаку. Однако, щенка купить или взять у соседей всегда проще, чем вырастить и создать для него необходимые условия.

Давайте в этой теме будем приводить удачные и неудачные примеры будок для собак, а также делиться своим мнением и опытом.

Если ваша собака - это не комнатное маленькое существо умещающееся в кармашке, то ему нужно сделать подходящую конуру. Будка должна быть не просто прочной, но еще и теплой, а также удобной для пса. Немаловажно и размещение собачьей будки на участке.

Например, будка должна размещаться в таком месте, чтобы собака видела из нее подход к дому и могла контролировать определенную территорию. У многих владельцев загородных домов заборы из сплошного профлиста. Собаки через такой забор не видят проходящих и мечутся с лаем вдоль забора наводя ужас на прохожих со стороны улицы, а также раздражая своих хозяев.

конура для собаки

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Кошки и собаки   #2   вверх
 9 сентября 2013 23:01
Своей собаке мы делали будку сами. Будка была деревянная. Стенки двойные, точнее сказать между наружными и внутренними стенками было пространство, в которое поместили пенопласт. Доски подогнали так, чтобы не было щелей. Главный принцип тут не красота, а тепло!

Скат специально не делали острым. Крыша была пологая. Пес вскакивал на крышу и оттуда обозревал вверенную ему территорию

Лаз на зиму завешивали брезентом. Просто прибивали сверху. Устанавливали будку так, чтобы ветер (он у нас в Смоленске северо-западный) не задувал в будку.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Кошки и собаки   #3   вверх
 10 сентября 2013 09:53
В будку собаке мы положили отрез войлока, но псина его все время оттуда вытаскивала и волокала по земле и грязи. Видно ей и так тепло было.

Да, забыла написать, у будки мы сделали ножки (снизу прибили два приличных бруска), чтобы пол будки не оказался на земле и не тянуло холодом.

Размер будки зависит, кстати, не от вашего желания или красоты или наличия материала, а от размеров собаки.
В спец книжках написано про размеры будки и лаза следующее:
Измерьте (длину и ширину) которую занимает собака в спящем положении – вот минимальные размеры будки. Для определения высоты – надо знать высоту холки собаки плюс 5-10 см см.


Если у вас пока щенок, стоит учитывать его размеры во взрослом состоянии. Размеры собак определенных пород есть в спец справочниках.

размеры будки

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Кошки и собаки   #4   вверх
 13 ноября 2013 00:52
У меня стоит обычная будка, но из кирпича. Сама ложила, как могла, но вышло пристойно. А сверху несколько листов шифера положила, хотя это уже не листы, а куски. Собачке нравится домик - что самое главное.
+1 понравилось
Кошки и собаки   #5   вверх
 13 ноября 2013 09:23
Анна ваша собачка большая? Обычно если песик маленький, то в холода его домой можно пускать, а будку так для внешнего видка))))
понравилось
Кошки и собаки   #6   вверх
 13 ноября 2013 09:29
Написано Аннушка:

Анна ваша собачка большая? Обычно если песик маленький, то в холода его домой можно пускать, а будку так для внешнего видка))))



Вообще сначала была большая, овчарка, для неё и строилась. А потом собака взяла привычку цыплят кушать и никак я не могла её от этого отучить, пришлось завезти. Сейчас там маленькая, комнатная. Зимой то дома, конечно, а всё лето проводит в будке, в дом палкой не загонишь.
понравилось
Кошки и собаки   #7   вверх
 13 ноября 2013 09:49
Написано Анна:



Вообще сначала была большая, овчарка, для неё и строилась. А потом собака взяла привычку цыплят кушать и никак я не могла её от этого отучить, пришлось завезти. Сейчас там маленькая, комнатная. Зимой то дома, конечно, а всё лето проводит в будке, в дом палкой не загонишь.



Как мне это знакомо))) Только моя собака порывалась из загона выбежать и носиться по шоссе за машинами и по полям за кошками

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Кошки и собаки   #8   вверх
 13 ноября 2013 09:52
Написано Milena:



Как мне это знакомо))) Только моя собака порывалась из загона выбежать и носиться по шоссе за машинами и по полям за кошками [смайл]



И что с ней сталось? Живёт ещё у вас?
понравилось
Кошки и собаки   #9   вверх
 13 ноября 2013 09:55
слава богу нет, вывезли в деревню. Правда вывезли после того как на ребенка бросился. Может он так младшую дочку защищал, но старшая ведь тоже мой ребенок(( Да и кошку из зубов собачьих муж не раз спасал. так что теперь нет, больше не хочу... А как вспомню запах мокрой шерсти так и хомячка мне уже не надо

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Кошки и собаки   #10   вверх
 13 ноября 2013 09:59
Написано Milena:

слава богу нет, вывезли в деревню. Правда вывезли после того как на ребенка бросился. Может он так младшую дочку защищал, но старшая ведь тоже мой ребенок(( Да и кошку из зубов собачьих муж не раз спасал. так что теперь нет, больше не хочу... А как вспомню запах мокрой шерсти так и хомячка мне уже не надо [смайл]



Если на детей бросается тогда да, тогда гнать в шею. У меня вот в молодости была собачка, бульдог какой-то судя по морде, так он в сторону детей и не смотрел никогда. Хотя дети есть дети, и били его иной раз, и тискали, и мучили. Но никогда даже не рыкнул. А вот на мужа рычал, это он себе смело позволял. Умный был. Пёс. ну и муж тоже.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться