Вход Регистрация

Форум » Кошки и собаки » Борьба с клещами

Кошки и собаки   #1   вверх
 14 сентября 2014 13:35
Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью, домашних животных, которые гуляют на улице, одолевают клещи. Очень много животных гибнет от пироплазмоза. Как же уберечь любимое животное от этой напасти?

понравилось
Кошки и собаки   #2   вверх
 14 сентября 2014 18:26
Valento есть специальные мази, ошейники. Спросите в ветмагазинах. А животных проверяйте время от времени. Лишним это не будет.
понравилось
Кошки и собаки   #3   вверх
 20 сентября 2014 16:15
В летний период будьте особенно внимательны! Ошейники и капли не дают 100% защиты. Нужно постоянно следить за состоянием животного. Первые признаки пироплазмоза: высокая температура, вялость, отказ от еды, иногда моча приобретает коричневый оттенок. При первых признаках нужно срочно обращаться в ветклинику. Сейчас во многих клиниках делают анализ на пироплазмоз, при положительном результате обычно ставят пиростоп и если болезнь не запущена, то животное быстро поправляется. Если затянуть с обращением, то спасти животное очень трудно, и почти всегда остаются побочки - сильно страдает печень.
понравилось
Кошки и собаки   #4   вверх
 2 октября 2014 11:24
Дело в том, что мы и ошейник, и капли на холку, и даже спрей используем. Проверяем собаку после каждого выгула, но толку, как оказалось не много. Собаку два раза за лето покусали клещи. Да так, что она оба раза чуть не умерла. Моча стала бурая, ходила вялая, ничего не ела. Возили в клинику, делали уколы, отпаивали лекарствами и витаминами. Но ведь и делать уколы от укуса нельзя часто? Ведь это убивает иммунную систему?
понравилось
Кошки и собаки   #5   вверх
 20 февраля 2015 14:13
Самый опасный период это конец весны и начало осени. Летом менее опасный период. Нужны капли на холку и ошейник. И все равно после каждой прогулки прощупывать и осматривать собаку на наличие клещей, ничего сложного в этом нет. Раз осматривали и покусали, значит плохо осматривали.
понравилось
Кошки и собаки   #6   вверх
 11 мая 2021 10:43
Amik

Клещи могут вызвать у животных очень опасные заболевания, такие как энцефалит, боррелиоз, анаплозмоз, эрлихиоз. Возможено и заражение людей. Поэтому нужно заранее обезвредить свой участок от этой заразы.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться