Вход Регистрация

Форум » Кролиководство » Вольное бесклеточное содержание кроликов

Кролиководство   #1   вверх
 23 марта 2012 15:48
Сегодня наткнулась на противоречивую информацию. В журнале писали о преимуществе вольного содержание кроликов. Я слышала же раньше только о том, что коликам нужны клетки, шреды, и прочие сложные конструкции. Здесь же автор утверждал о более здоровом моционе животных, о меньшей подверженности заболеваниям и быстрому набору веса животных при разведении без клеток.
Кто держит кроликов без клеток, подтвердите так ли это?
понравилось
Кролиководство   #2   вверх
 26 марта 2012 20:28
У соседей по даче кролики жили в клетках, но переодически сбегали. А бегают они прытко и копают неплохо. Наша кошка с ними носилась как угорелая. Я к тому, что если вольно держать их, то глаз да глаз нужен. Или сетку под землей тоже закапывать.
понравилось
Кролиководство   #3   вверх
 22 июня 2014 11:34
Я имею опыт работы с кроликами, правда декоративными. Держу свою на вольном содержании. Поскольку мне её на мясо разводить не надо, то я её не откармливаю и даю лишь фрукты, овощи, ягоды и различную траву/зелень/сено. Зерновые корма предназначены для кролей, которые идут на откорм, поэтому их я совсем исключила. При вольном содержании кролик наоборот больше двигается, он здоровый и жизнерадостный.
понравилось
Кролиководство   #4   вверх
 23 июля 2014 17:30
Написано Ponchik:

У соседей по даче кролики жили в клетках, но переодически сбегали. А бегают они прытко и копают неплохо. Наша кошка с ними носилась как угорелая. Я к тому, что если вольно держать их, то глаз да глаз нужен. Или сетку под землей тоже закапывать.



Живет под яблоней, чтобы вёл подкоп - пока не заметно.
На ночь приходится домой забирать, а то сова может к себе унести, а у неё не забалуешь.

+4 понравилось
Кролиководство   #5   вверх
 25 августа 2014 18:35
Сибирия

Подтверждаю - на воле кролики растут лучше. У меня они практически на воле - на земле но окружены сеткой с навесом. Они себе роют в свое удовольствие, довольные :) только вылавливать их все-таки надо - для прививок.
понравилось
Кролиководство   #6   вверх
 4 сентября 2014 19:40
Йожин какой прикольный кролик, а он декоративный? на фото маленький такой .. няшка
понравилось
Кролиководство   #7   вверх
 11 сентября 2014 10:28
Держали кроликов и в клетках и на вольном содержании. На воле они конечно развиваются быстрее и болеют меньше, но один большой минус все-таки есть: через четыре года порода испортилась. Ведь кролики не соблюдают запрета на родственные связи. Хотя порода была хорошая - "Серый великан", а потомство стало мельчать и падеж молодняка заметно увеличился.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться