Вход Регистрация

Форум » Куплю - продам » продам

Куплю - продам   #1   вверх
 5 ноября 2013 18:50
вот такая красота)))) кипарисовик пендула.Живописная форма,до 10-15 м в высоту,со свисающим концевым побегом,раскидистыми склоненными вниз ветвями и вертикально свисающими ветками.Иголки темно-зеленые даже зимой.
Ярко выраженное отдельно растущее дерево,которое полность раскрывает свою красоту,особенно как свободностоящий экземпляр и,благодоря обилию плодов,особенно декоративно.Одно из самых красивых хвойных деревьев!!!

+2 понравилось
Куплю - продам   #2   вверх
 5 ноября 2013 19:49
кипарисовик филифера )))Ширококонический кустарник, достигающий в 10 лет 1,5м высоты. Ветвление не типичное, веревкообразное, свисающее. Хвоя золотисто-желтого цвета. Не требователен к почве и влажности. Рекомендуется для малых садов, одиночных посадок и садовых компазиций.

понравилось
Куплю - продам   #3   вверх
 5 ноября 2013 19:52
продам,туя "янтарь"
Название латинское:
Thuja occidentalis "Jantar"
Зимостойкость:
Туя западная "Янтарь" (Thuja occidentalis "Jantar") обладает высокой зимостойкостью в средней полосе России.
Особенности выращивания и ухода:
Туя западная "Jantar" предпочитает плодородные почвы и суглинки. Не переносит застоя грунтовых вод. Благодаря желтому цвету хвои, не страдает от зимних солнечных ожогов. Отлично переносит все виды стрижки.
Освещенность:
Туя западная "Янтарь" предпочитает солнечные или полутенистые места.
Использование :
Тую западнаую "Янтарь" (Thuja occidentalis "Jantar") рекомендуется использовать как в одиночных посадках, так и в ландшафтных композициях в качестве цветового акцента. Возможна высадка в живые изгороди.

понравилось
Куплю - продам   #4   вверх
 5 ноября 2013 21:39
Написано Дмитрий:

кипарисовик филифера )))Ширококонический кустарник, достигающий в 10 лет 1,5м высоты. Ветвление не типичное, веревкообразное, свисающее. Хвоя золотисто-желтого цвета. Не требователен к почве и влажности. Рекомендуется для малых садов, одиночных посадок и садовых компазиций.



по описанию - это кипарисовик горохоплодный Филифера нана ауреа или ф.н. санголд,
просто филифера до 5 метров (Filifera aurea)
Редактировано автором 5 ноября 2013 21:47
+1 понравилось
Куплю - продам   #5   вверх
 5 ноября 2013 21:48
Написано yury:



Это кипарисовик горохоплодный Филифера нана ауреа или ф.н. санголд, просто филифера до 5 метров (Filifera aurea)



это нана),хотя и Filifera aurea растёт с "такоооой"скоростью.....
понравилось
Куплю - продам   #6   вверх
 19 декабря 2013 16:45
Туя западная Мириам – хвойный медленнорастущий кустарник шаровидной формы. Настоящий хвойный карлик, вырастающий не более 0,8 м в диаметре. Крона плотная, листва желтая, чешуевидная. Зимой хвоя приобретает бронзовый окрас, весной снова становится ярко-желтой. Благодаря симметричной устойчивой форме и золотистой листве thuja occidentalis Mirjam стала очень популярна в Европе. Несмотря на то, что это сравнительно новый сорт (мутант сорта Danica), туя Мириам довольно часто встречается в качестве цветового акцента в небольших придомовых садах и на газонах в европейских городах и парковых зонах.

Thuja occidentalis Mirjam к почвам нетребовательна, но лучше всего растет и развивается на хорошо освещенных участках с умеренно влажными плодородными почвами. В тени золотистый покров зеленеет, а крона становится рыхлой. Туя Мириам в течение 2-3 лет после высадки в открытый грунт нуждается в хорошем уходе: регулярном поливе в жаркое время года, мульчировании приствольного круга скошенной травой или другими органическими материалами. Мульчирование улучшает проницаемость почвы, делает перепады температуры и влажности в области корневой системы менее резкими, что помогает растению быстрее адаптироваться к новым условиям произрастания. Поздней осенью мульчу обязательно надо заменить на еловый лапник. Это делается для того, чтобы образовавшееся сено не смогли использовать полевые мыши для гнездования. Эти с виду безобидные грызуны могут полностью погубить маленькую тую.

Туя западная Мириам такая компактная, что ей найдется место в любом небольшом саду, в альпинарии или вересковом саду. Миниатюрный кустарник можно высадить в качестве солитера, посадить в цветнике или в миксбордере. Thuja occidentalis Mirjam отлично подходит для создания низких свободнорастущих живых изгородей и бордюров, для создания контрастных композиций из деревьев и кустарников с различной архитектурой. Кроме того, туя Мириам способна украсить любую контейнерную композицию на крыше дома или на хорошо освещенной террасе.

понравилось
Куплю - продам   #7   вверх
 19 декабря 2013 16:47
Можжевельник горизонтальный Лайм Глоу представляет собой замечательный образец оригинального карликового кустарника с симметричной распростертой округлой плотной кроной канареечно-лимонного цвета. Высота взрослого растения – 0,4м, диаметр – 1,5м. Хвоя очень мелкая, игольчатая осенью становится бронзовой. Молодые растения летом полностью желтеют, взрослые растения окрашиваются в золото только в верхней, обращенной к солнцу, части, оставаясь зелеными снизу. Поэтому обязательным условием высокой декоративности этого сорта является солнечное местоположение.

Juniperus Horizontalis Limeglow к почвам нетребователен, морозостоек и засухоустойчив. Не любит тяжелые глинистые почвы и застой воды. На полив и дождевание в жаркие дни откликается хорошим ростом. Для поддержания яркой окраски кроны кустарнику требуется максимальная инсоляция. После высадки в открытый грунт приствольный круг рекомендуется замульчировать скошенной травой.

Кому повезло увидеть можжевельник горизонтальный ЛаймГлоу в составе контрастной ландшафтной композиции, тот непременно захочет приобрести этот сорт для своего сада, т.к. нет другого такого же ярко-желтого и оригинального по архитектуре вечнозеленого растения, как LimeGlow. Этот прекрасный можжевельник способен украсить любой альпинарий и вересковый сад. Будучи посаженным большими куртинами, он способен стать центром внимания посетителей.

понравилось
Куплю - продам   #8   вверх
 8 января 2014 10:25
Кустарник невысок, не более метра, покрыт блестящими, лакированными, плотными, кожистыми листьями. Они состоят из 5-7 листочков с зубцами по краю и острыми колючками. Каждый листочек действительно похож на лист падуба, что и определило видовое название магонии – падуболистная.

Осенью и ранней весной листья приобретают очень яркую вишневую окраску. В середине мая появляются желто-золотистые цветки, находящиеся на концах побегов. Плоды – черные ягоды с сизоватым налетом, содержат от 2 до 8 семян, созревают в августе.

+2 понравилось
Куплю - продам   #9   вверх
 12 января 2014 11:45
Ель обыкновенная Акрокона – медленнорастущее дерево неправильной ширококонической формы, которое в возрасте 30 лет достигает высоты 4 м и диаметра 4м. Характерной чертой Picea Abies Acrocona являются свисающие с кончиков веток большие многочисленные шишки. Пока шишки не созрели, они имеют ярко-красную окраску, а созревая, становятся светло-бурыми. Особенно экстравагантно смотрятся молодые невысокие ели, усыпанные яркими шишками. Хвоя темно-зеленая тонкая.

Ель обыкновенную Акрокона следует сажать в хорошо подготовленную плодородную почву. Перед засыпкой в посадочную яму плодородной земли следует заложить дренажный слой толщиной не менее 10см из смеси щебня и песка поскольку ель Акрокона абсолютно не переносит застоя влаги или близкого стояния грунтовых вод. Для поддержания почвы в оптимальном состоянии рекомендуется мульчирование скошенной травой, торфом, соломой, а в жаркое время года следует редко (1 раз в неделю), но обильно поливать.

Ель Acrocona достойна центрального места на газоне в небольшом саду. Она будет отличным дополнениям в ландшафтном дизайне альпинария или сада в японском стиле.

понравилось
Куплю - продам   #10   вверх
 8 апреля 2014 13:59
Продам "канна кошенильная" зелёнолистная,цветки невзрачные,при хорошем уходе достигает 2х метров в высоту, опт от 10 шт. 50р,розница 70р
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться