Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Раковина для ванной: стекло или керамика?

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 12 марта 2012 20:14
Что стоит в ванной комнате у вас? и почему выбор остановился именно на таком виде раковины? У меня керамика обычная с ножкой тюльпаном, но слюни пускала на цветные стеклянные конечно, но не судьба, видимо. И еще плюсы и минусы не забудьте плиз, с вашей точки зрения.
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 13 марта 2012 17:49
мне очень нравится, но дороговато выходит, и по-моему для маленьких ванных комнат они не пойдут, все-таки объемные. Как минус, мне кажется. если стукнуть чем нечаянно треснет все, будет скол. а стекло оно и есть стекло, углы острые во многих моделях чуть пугают.
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 13 марта 2012 20:05
Стекло смотрится несомненно шикарно, но для меня всегда первостепенен вопрос безопасности. Даже если вы сами будете очень аккуратны, все равно есть опасность от слегка нетрезвых гостей - стремящихся повисеть на раковине, маленьких детей и т.д.

Не стоит забывать и об очень интересных моделях из керамики - большие, овальные, угловые, цветные - все что душа пожелает)))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 14 марта 2012 13:46
эстетично это плюс. но вот практично ли? у нас тоже обычная раковина, под ней шкафчик, где хранится всякая разная химия. а модели из стекла, ну те, что видела я во всяком случае, представлены в виде ступенек что ли, так что полочки все открытые, как подставки. На такие только стопку полотенец новых, да соль для ванны с мылом класть. А все остальное куда? На них это смотреться будет ужасно, то есть придется искать еще место или шкаф где-то сооружать наверху или сбоку. В итоге, для меня важно наличие места для вещиц. Есть ли такие стеклянные раковины с тумбами, и если есть, остаются они такими же привлекательными?
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 14 марта 2012 22:23
вот такие модели симпатичные и тоже стеклянные, но опять же! плюс - есть шкафчики, минус - их легко нечаянно разбить ногой.
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 15 марта 2012 22:29
а последняя моделька темная, там же ящики из пластика вроде? вот это кстати вариант. Стекло стеклом, а основная конструкция пластик. Или я не права? С пластиком что-то от воды может произойти?
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 16 марта 2012 10:05
Я сомневаюсь насчет пластика... Может мдф? Но ящики я одобрям, не могу смотреть когда все болтается на раковине или столике.

На картинке у голубой раковины есть даже хром труба для полотенца. Интересно есть ли у кого в смоленске такой вариант дома? Удобно ли?
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 16 марта 2012 13:51
присоединяюсь, владельцы подобной красоты отзовитесь? Мне кажется удобно, только непривычно, ведь зачастую ищешь полотенце где-нибудь сбоку, хотя на такие трубы не редко бумажные полотенца вешают. ..тогда бумагу куда кидать?...блин, ну мне мало синеньких бы полок было,вся химия не вместится.
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 5 мая 2012 20:09
Как считаете, на каком расстоянии должно быть зеркало от раковины. Вечный вопрос для меня. У нас висит (как мне кажется) низковато, все ушлепано в пене и мыле всегда, замоталась тереть его. А муж нормально считает.
Редактировано автором 5 мая 2012 20:09
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 13 мая 2012 10:53
Аннушка

оптимальное расстояние - около 20 сантиметров выше уровня смесителя. Ибо вода может попадать на зеркало и вызывать его помутнение, да и брызги зубной пасты летят.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться