Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Линолеум или плитка для кухни?

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 14 марта 2012 22:26
Сразу скажу, что полы у нас не теплые, и таковыми делать их не будем. Супруг настаивает на плитке, а я на линолеуме. По мне - так он удобнее, помягче, мыть легко и не так холодно. А он говорит, что протрется-порвется и будет бяка. Что плитка лучше, надежней и долговечнее. А на чем остановились Вы?
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 14 марта 2012 22:47
у нас линолеум, не знаю рада я или нет, но минусы есть:
Хватило ума снять ведро с нагретой водой и поставить на пол, сама знаю, что глупо, но сделанного не воротишь, в результате - следы от кромки днища на линолеуме,

Темный линолеум видна вся грязь, а некоторые места особо протертые посветлели
зашла в сапогах на шпильке - остались вмятинки несуразные..

как-то вот. я бы плитку положила на будущее.
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 15 марта 2012 22:27
Плитка - плитка - и еще раз плитка. Практично, пусть и прохладно. Во-первых без проблем моется, чистится и подметается, разлитая еда и напитки моментом исчезают. а с линолеумом печальный опыт был - въелась какая-то дрянь на самом видном месте.
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 19 марта 2012 12:04
Плитка - да, да линолиум порваться может легко, а плитка есть плитка. Мы холодильник отодвигать вздумали, а ножки у него корявые вот так и зацепили, хорошо еще не на видном месте.

Только плитку лучше рельефную, а то кааак заскользишь с кастрюлями потом суп собирать по всей кухне.
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 19 марта 2012 12:39
Аннушка

ЕСЛИ КВАРТИРА, то от плитки не холодно наверное будет, а вот если частный дом, то без подогрева - ноги отмерзнут. у нас на полу плитка, полы с подогревом, все хорошо. только вот бьется все так же замечательно. перебили всю посуду, даже крышку от эмалированной посуды уронила и откололась эмаль..пожалуй это единственный недостаток кафельных полов..
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 30 марта 2012 23:54
А мы думали-думали, помучились с линолеумом и положили хороший износоустойчивый ламинат под старое дерево. Не нарадуюсь! Послужит, надоест - перестелим. А плитку перестелить - ого-го!
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 9 мая 2012 18:42
Я себе тоже сделала плитку, единственный минус - холодно ногам, а так здорово и убрать легко и помыть просто.
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 13 мая 2012 10:54
При укладке плитки рекомендую обработать её и швы от затирки средством типа Дельфина или аналоги. И мыть легче и грязь не так пристаёт.
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 19 апреля 2014 12:08
Ремонт все равно не на века, захочется что-нибудь изменить в доме. Я бы лучше линолеум постелил, он уютней и теплей.
+1 понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 13 мая 2014 12:37
Если взять качественный линолеум потолще и правильно уложить, то он вам и надоест, а не сносится. Ногам теплее и практичнее. Плитка холоднее и если не угадаете, то еще и скользкой окажется. И кстати если что-то упадет, то и трещина по ней пойти может.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться