Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Хитрости для ремонта

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 13 мая 2012 10:57
Ремонтом занимаюсь давно. Для себя открыл несколько полезных вещей.
В электрике удобны проходные выключатели, для длинных помещений.
В коридоре удобно установить выключатель с датчиком движения.
В ванной удобно делать вместе с основным еще и сумеречное освещение, либо ставить Диммер.
Кто ещё что посоветует?
Редактировано автором 13 мая 2012 10:58
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 13 мая 2012 11:47
Ramos что скажете о зеркалах с подсветкой. Там лампочки как-то внутри вмонтированы, и свет изнутри идет. Я все думаю о том, что это стекло здорово сожрет места, если его не вмонтировать в сену с нишей.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 13 мая 2012 11:49
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 13 мая 2012 12:26
Milena

скажем так, я не встречался с таким дизайнерский ходом, Но предполагаю, что подсветка там осуществляется за счёт светодиодной ленты. Толщина зеркала не должна быть больше 3-5 см. Но я бы выбрал зеркало с обычной внешней подсветкой, ибо не совсем удобно когда свет будет светить в лицо.
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 13 мая 2012 20:18
А я видела такие в офисе, но не приглядывалась светит не светит в глаза. Смотрится прикольно. Было оно круглым, но эффект как в этом
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 14 мая 2012 09:16

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 14 мая 2012 12:12
Сталкивался не раз с датчиками движения, полезно, не сомневаюсь. Только всегда напрягает постоянное подключение и энергопотребление (хоть и небольшое). Поэтому по своей практике, предпочитаю дополнительно ставить к датчикам еще и обычные выключатели или заводить их на отдельный автомат, чтобы разом выключить если надо.
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 14 мая 2012 15:00
petrovich

в том то и дело, что купил программируемый. с кнопками вкл выкл + датчиком движения и звука. Свет загорается если поздороваться с выключателем :)
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 14 мая 2012 15:57
понятно, значит так ---->

понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 31 мая 2012 12:36
Поспорили недавно с другом об отделке деревом внутри дома. Я дерево внутри не уважаю - темнеет, всяки мошки, паучки там не выковыряешь, и мыши могут бегать за панелями. А он свое гнет - экологично и все. Ну как экологично, когда лаки краска, морилки?
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 31 мая 2012 13:08
Тильда

Согласен. Дерево под лаком и красками, нанесенными самостоятельно, это уже "похороненнае" под толстым слоем полимеров древесина. А говорить о выборе заготовителями правильного времени вырубки, качестве сушки и хранения древесины не приходится.
Я хорошо помню то время, когда отдыхал у дедушки и бабушки в деревне. Стены в их доме даже обоями клеить стали (по настоянию моих, уже городских, родителей) в конце 70-х годов. А до этого внутри дома стены были красиво тёсаны, полы мылись и чистились скребком, в качестве утеплителя - мох между брёвен, на чердаке льняная стреха. Кстати, в дом в уличной обуви даже дети не заходили. Думаю, именно те дома и были экологичными. Жаль, не долговечными. А сегодняшние "новоделы" - это обман и "деньги любой ценой"....
Редактировано автором 31 мая 2012 23:34
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться