Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Большой расход воды по счетчику. Что делать?

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 14 июля 2014 17:31
Че-то за воду плачу так будто круглыми сутками в ней куаюсь. У друзей справшиваю- счета меньше. ук конечно ж сваливает все на меня, грит, что много трачу так и есть. а вот друг-химик сказал, что это может быть связано с жесткостью воды. типа чем жестче тем больеш расход. кто-нить сталкивался с этим? какие есть советы?
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 14 июля 2014 17:37
Машка

Про расход не скажу, чтобы не наврать, но знаю, что есть специальные фильтры для жесткой воды: проточные или предфильтры. Попробуйте с другом-химиком обсудить, что он Вам скажет.
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 14 июля 2014 18:27
Огородник

А друг совета никакого не дал?Про связь расхода и жесткости я слышала где-то, так что может и правда.
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 14 июля 2014 18:46
Машка

Может, это самовнушение, но мы с мужем когда на жесткую воду поствили фильтр для смягчения, то расход воды стал меньше.
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 11 августа 2014 11:38
А на кранах у вас стоят ограничители? они здорово экономят воду. Лично я себе везде их установил и реально стало меньше воды уходить, а так тоже много кубов воды просто лилось зря.
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 12 августа 2014 10:02
Что за ограничители, просветите , будьте так любезны. И вот интересно. Как это объём воды зависит от её состава? Н2О она и в любом составе не поменяет молекулы. Или я что-то не понимаю? Химика знакомого нет.
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 12 августа 2014 18:21
Написано Мара:

Что за ограничители, просветите , будьте так любезны....



Тоже не пойму - зачем какие то ограничители? Ну открыл кран меньше и будет воды меньше через него поступать. А зато у соседа будет напор хороший. И со шланга он сможет дальше поливать, чем я. Нет, не надо нам никаких ограничителей!
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 15 августа 2014 16:15
Мара

Может речь шла об аэраторах? они реально помогают экономить но они стоят во всех современных кранах, и периодически их надо чистить
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 1 октября 2014 17:00
Точно не слышала, что расход воды зависит от жесткости, но даже если и так, то можно поставить фильтры смягчающие, думаю поможет, вода хотя бы станет лучше. У нас раньше тоже была жесткая, надоела, потом фильтр поставили, правда на расход никогда внимания не обращали.
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 10 ноября 2015 13:51
Вряд ли жесткость настолько влияет. Счетчик меняйте
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться