Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Подскажите что можно посадить на грядке, чтобы особо за этим не ухаживать

Овощные культуры   #1   вверх
 10 марта 2012 14:19
Вопрос в следующем, есть своя дача и желание сделать для интереса несколько грядок с какими-нибудь специями, может морковкой и т.п. Что порекомендуете, чтобы особо не тратить время за ухаживанием, я имею в виду полоть, полив и т.д., летом много работы и к сожалению редко удается ездить на дачу.
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 10 марта 2012 16:42
Не хотите чтоб земля пустовала - посейте рожь. Потом просто ее запашете или можно сидераты (люпин, люцерна, донник).

За грядками - любыми, буть то морковь или лук потребуется уход и будет обидно что труды пропали если вы вовремя не смогли приехать и полить растения.

кстати сажать плодовые, если вы не сможете переодически ухаживать за деревцами, я тоже не советую.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 10 марта 2012 17:13
drslaven

вы уж меня простите, но что значит для интереса? типа убедиться, что на вашей земле что-то сможет все-таки вырасти? выше верно писали, что даже за петрушкой, грубо говоря, нужно смотреть))) я бы посоветовала вам не грядки, а все-таки кустарники посадить, ту же смородину, малину, крыжовник. первое время нужно поездить пополивать, посмотреть, как что приживется. А после, думаю, эти ягодки выдержат ваши нечастые визиты.
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 10 марта 2012 19:47
Можете посадить картошечку, ну придется приехать пару раз обработать от жуков и окучить, а так и земля не будет гулять и на зиму покупать не придется.
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 10 марта 2012 22:31
можно нарциссы в цветник закинуть)))сами вроде растут каждый год почти)))
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 11 марта 2012 10:50
Мария Семеновна
ммм, ну еще эту картошечку нужно посадить, а чтобы это сделать, придется лопатой хорошо поработать, борозды подготовить, затем спину посгибать, лунки заполняя картошкой, потом, как вы пишете - жучки и окучивание, и самое последнее - сбор))) Копать, собирать, и это занимает времени прилично, плюс еще и сил, а автор думаю, хочет чего-то попроще, чтобы посадить и изредка проведать-полюбоваться)
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 25 марта 2012 13:01
Посадите рожь или подсолнечник - практически никакого ухода. осенью рожь запашете а подсолнечник птички склюют.
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 28 марта 2012 18:47
Щавель можно посадить - многолетняя и неприхотливая культура. Пару раз за сезон сможете срезать листья, суп сварить.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 1 апреля 2012 21:58
Можно посадить чеснок. Нормальная культура, почти не требует ухода.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 1 апреля 2012 21:58
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 12 июня 2013 21:38
Вот какой нужен мини-огород!

мини-огород

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться