Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Консультации по выращиванию овощей

Овощные культуры   #1   вверх
 21 марта 2012 13:06
ой как здорово. Здрассти, подскажите мне, в прошлом году, покупали туи и продавец всунул еще и несколько кустиков тиса. как его лучше выращивать, в группе с можжевельником, туей или с чем другим?! они медленно растут, да? пока это кустики по паре веточек высотой ну 80-90 см.
заранее спасибо.
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 22 марта 2012 14:38
Самое главное- какой вид тисса, т.к. если ягодный требует кислую почву, то остроконечный такую не терпит. Но обычно в нашей полосе все ягодные.
Почва должНа быть легкая и хошо пропускать воду.
Рост не очень медленный- на уровне можжевельников, но требует притенения. По- этому соседи должны притенять и защищать от ветра. Если это обеспечивается постройками, то можно сажать с можжевельниками или небольшими группами. Туи будут обгонять.
+1 понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 22 марта 2012 14:59
да, продавец говорил, что будут ягодки на кусту.все поняла, спасибо.
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 22 марта 2012 21:06
Доброго времени суток!
Подскажите, если смысл отказаться в Смоленске от теплиц для томатов и выращивать их только в открытом грунте? Есть ли такая практика с учетом нескольких теплых лет в последнее время?
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 24 марта 2012 12:04
Для получения более раннего урожая и в течении длительного периода лучше использовать теплицу и тепличные сорта. Низкорослые скороспелые быстро отплодонашивают, меньше урожай. Если только нет возможности регулярно ухаживать- полив, проветривание, подкормки, обработки, тогда лучше в открытом грунте.
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 25 марта 2012 09:49
спасибо за ответ

Написано Андрей Отвагин:

Низкорослые скороспелые быстро отплодонашивают, меньше урожай.



но в ларьках при продаже семян говорят как раз о том, что новые сорта (скороспелые) адаптированы и урожайность не хуже традиционных сортов? Получается, мягко скажем, они "недоговаривают"?
Меня в первую очередь интересует урожайность и соответственно - продолжительность отдачи урожая
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 5 апреля 2012 13:24
Всвязи с затянувшимся похолоданием и слабой освещенностью старайтесь создать рассаде досвечивание до 12ч. подкормки каждые 2нелели и обработка Атлетом от вытягивания.
+1 понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 5 апреля 2012 13:44
Андрей Отвагин а вы из сельхоз академии, какая у вас степень, чин?
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 15 мая 2012 12:28
После высадки рассады, через 3дня, когда рассада приживется, необходимо опрыснуть раствором Профит Голд. Что- бы обеспечить защиту от заболеваний. И что- бы не пришлось к завязыванию И созреванию обрабатывать сильными препаратами с длительным сроком ожидания.
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 15 мая 2012 22:46
Хочу спросить про помидоры. Выращиваю в теплице салатные крупноплодные сорта (до 1.5м высотой). Сейчас активно пошли пасынки. Я их всегда все удаляла, а может зря? Если можно оставлять - то какой по счету от земли? И нужно ли обрезать лишние листья у помидор, у знакомых зарастают "лесом", а я свои регулярно стригу "под пальму". Подскажите пож., как правильно??
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться