Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Чеснок озимый и яровой, как отличить?

Овощные культуры   #1   вверх
 20 апреля 2012 18:54
Мне соседка сказала, что чеснок надо яровой сажать, он лучше хранится, чем озимый. Но я не знаю как их различить.
Народ подскажите как их отличать. соседка дала несколько зубков, но они такие же как и мой озимый??????
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 20 апреля 2012 22:05
Анжела

Внешне яровой чеснок без стрелки, его еще называют нестрелкующимся, у озимого(стрелкующиеся) зубки в один ряд, у ярового в несколько рядов. сажать надо в конце апреля,для посадки берут только крайние, самые крупные зубки. зубки из середины не годятся, зато их можно посадить под кустами. отрастание корней промсходит при -1, при +5-10 активный рост, а при посадке температуре почвы выше +23 тормозит рост корней. Сажать надо в бороздки, а не вдавливать их в землю
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 23 апреля 2012 21:08
Спасибо Ольга, расковыряла чесночину там правда в несколько рядов зубков. Уже высадила в грядку. Жду урожая
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 16 мая 2012 16:23
А у меня проблема, у озимога чеснока листья начали желтеть, что делать может подкормить
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 16 мая 2012 21:40
Могут концы от холодной погоды желтеть или заболели чем...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 16 мая 2012 22:42
Танюха ВРОДЕ КАК надо полить раствором мочевины
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 17 мая 2012 07:35
Да поливала мочевиной, но результата нет, может другим чем нибудь
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 19 мая 2012 09:07
Танюха а сейчас как чеснок? листья упругие или совсем завяли? Отгребать землю у основания пробовали, может там личинки грызут стебель.
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 2 ноября 2012 19:28
А не страшно чесноку оттепель? Я засыпала опилками когда морозик был, а сейчас дожди - не прорастет, может снять опилки лучше?
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 2 ноября 2012 19:41
Анжела

Не прорастёт. Земля уже не такая тёплая, скоро опять снег. Не зря говорят, что бог ленивым помогает. Засыпали-утеплили и ждите урожая.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться