Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Вредители томатов

Овощные культуры   #1   вверх
 27 мая 2013 22:59
У меня на даче кто-то срезал кусты томатов и грядка осталась пустой. Срезаны под углом (где-то 45 градусов) на 1-2 см. от земли. Кто бы это мог? Ранее такого не было.
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 28 мая 2013 08:55
А насколько чистый срез? может соседи косой, от зависти? А стебли рядом лежали?

Конечно если стебли не слишком толстые, то может и медведка срезать. Если бы под землей - то на крота можно было бы подумать...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 4 июня 2014 19:55
Загнулось два куста помидор, раскопала их а там муравейник. Вот вам и санитары леса. Вредители самые настоящие, погубили такие кустики хорошенькие. ((((
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 5 июня 2014 09:36
Татьяночка

Санитары, это которые в лесу живут - крупные и рыжие. Они норы не роют, тлю не пасут, мусор всякий в кучу собирают.
А остатки помидорные в воду поставьте, они через несколько дней корни выпустят и будут такие как прежде.
Я так из длинных сортов делаю короткие.
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 5 июня 2014 09:56
Как вы избавляетесь от черных садовых муравьев? Химическое средство существует только одно - диазинон и оно практически не действует.
Может есть что-то эффективное народное?
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 5 июня 2014 12:59
Йожин сыпала всякими антимуравьями, но толку немного. Буду пробовать смешивать дрожжи с вареньем, пусть полакомятся
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 15 июня 2014 09:19
Жанна а сухие дрожжи можно в таком рецепте добавлять?
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 15 июня 2014 12:07
Борную кислоту ещё мешают с чем-нибудь сладеньким. За счет медленно развивающегося действия кормильцы успевают накормить царицу. И происходит самоликвидация популяции.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться