Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Спаржа

Овощные культуры   #1   вверх
 9 сентября 2013 10:59
Уважаемые дачники, кто выращивает у себя на огороде спаржу? Используете ли вы ее в пищу или растите как декоративную метелку?

Я очень люблю корейские салаты со спаржей, хочу вырастить эту штуку.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 20 сентября 2013 19:25
Milena не, у меня только на клумбе как цветок растет
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 13 ноября 2013 10:35
Я сама не выращиваю, но покупаю, а потом консервирую. Детям нравиться, а внуков вообще и за уши потом не оттянешь.
Хотя лично мне эта спаржа как-то не очень.
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 3 декабря 2013 13:53
Написано Milena:

Уважаемые дачники, кто выращивает у себя на огороде спаржу? Используете ли вы ее в пищу или растите как декоративную метелку?

Я очень люблю корейские салаты со спаржей, хочу вырастить эту штуку.



У меня растёт,но только ради красоты:-) есть не пробовал:-):-)
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 3 декабря 2013 15:31
Написано Дмитрий:

Написано Milena:Уважаемые дачники, кто выращивает у себя на огороде спаржу? Используете ли вы ее в пищу или растите как декоративную метелку?

Я очень люблю корейские салаты со спаржей, хочу вырастить эту штуку.

У меня растёт,но только ради красоты:-) есть не пробовал:-):-)



Юля, эта не та спаржа, корейцы делают ее из сои, а потом сушат. Чтобы сделать из нее салат - нужно ее размочить в рассоле и приправах.
Тоже обожаю. ням ням
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 9 декабря 2013 09:50
Вот блин, из сои!!!
Ну да ладно, будет у меня расти как декоративная))) Я у соседа увидела на меже шикарный такой кустик, подговорила его давай выкопаем и поделим. В общем одну лопату мы сломали. Вырыли это нечто из земли. Корней жуть, рассадила. Буду ждать как оно вырастет весной )))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 27 марта 2014 12:57
Спаржа моя осенью посаженная пока не растет... порывалась я несколько раз расковырять нет ли там чего, но пока терплю, жду :)

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 27 марта 2014 16:56
Прошу совета, как поступить с розами: на зиму я их пригнула к земле и укрыла ёлкой. Сейчас укрытие частично сняла. но немного оставила, чтобы не обгорели на ярком солнце. Знаю, что надо обработать от всяких напастей, но вот задумалась, чем побрызгать? Розы кустовые.
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 27 марта 2014 17:54
Светлана Сергеевна Самое простое - голубое опрыскивание бордоской.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 22 февраля 2015 08:54
Спаржа у нас на даче занимает достойное место. Так как жена использует ее не только при приготовлении блюд, но и для похудения и в домашней косметике. Так что, - огородик в 4 метра на 5 метров - под спаржей.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться