Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Сорта томатов

Овощные культуры   #1   вверх
 25 февраля 2014 22:08
Какие проверенные сорта томатов вы будете сеять в этом году? Сейчас рекламируют томат Черная гроздь, тот у которого помидоры черные, сажал ли кто-нибудь такое? Правда ли, что плоды темно-фиолетовые или рекламная фишка?
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 26 февраля 2014 15:01
Виктория 67 советовать сложно...
Я сажала хурму, апельсин, золотые купола - все крупные желтые мясистые, урожайные, но надоели :)))

Де-барао после них мелковат, Яблонька России нравится, Гелену сажала. Перцевидный полосатый в прошлом году разочаровал вообще, а просто перцевидные всегда сажаю, нравятся они мне.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 26 февраля 2014 20:19
Написано Виктория 67:

... Сейчас рекламируют томат Черная гроздь, тот у которого помидоры черные, сажал ли кто-нибудь такое? Правда ли, что плоды темно-фиолетовые или рекламная фишка?



В прошлом году пользователь silva размещал фото выращенных томатов "Черная гроздь" в теме "Помидор чудные цветки", но о вкусе ничего не говорилось. Судя по его фото урожайность не большая.
Кроме того, смущает характеристика вкуса:имеют приятный аромат с нотками спелой сливы и сливовым послевкусием.
Так может лучше сразу кушать алычу и сливы )))
Единственное преимущество кроется как бы в кожуре - темная кожура богата мощными антиоксидантами - антоцианами.
Но побольше антоцианов содержат такие растения, как: черника, клюква, малина, ежевика, чёрная смородина, вишня, баклажаны.

Судя по отзывам огородников никакими выдающимися вкусовыми характеристиками данный томат не обладает, пресный, повторно его не выращивают! По-моему, Вы правы - рекламная фишка!
+1 понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 26 февраля 2014 21:09
Йожин спасибо, значит просто будем налегать на черную смороду и другие черноплодные
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 28 февраля 2014 18:40
Виктория попробуйте купить что-то проверенное временем. Пару сортов красных и пару желтых для начала вам хватит. Если не в теплице растите - то возьмите коротенькие.
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 1 марта 2014 20:32
Написано Виктория 67:

Какие проверенные сорта томатов вы будете сеять в этом году?



Скажу сразу: я не приверженец крупноплодных сортов, мне по нраву сорта средней средней крупности 100-250гр, но в большем их количестве.
Из года в год сеются такие: Сибирск.скороспелый, Челнок, Ракета, Верность, Гея, Гелена, Дачник, Семко-синбад, Санька, Ямал и др. - это детерминанты, их можно и в открытый грунт.
Засолочные: Французский гроздевой, Каспар, Новинка, Баночный и др.
Салатные: Мазарини, Хали-гали, Абаканский розовый, Черный слон, Крымский черный, Виагра, и др.
Для детского баловства: черри - Настя-сластена, Детская радость, Черри-блоссем, Черри-лиза и др.
Буду испытывать в 2014г такие для меня новинки: Семко 2112, Кохава, Розовый спам, Изумрудное яблоко, Пинк пионер, Гуальдино, Тарпан, Джалила, Шелф, Лонгф и др.....

Что будет повкуснее - потом расскажу.
+1 понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 2 марта 2014 18:31
Спасибо, буду растить томатики, надеюсь урожай будет хорошим.
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 13 марта 2014 23:19
Написано Йожин:



Скажу сразу: я не приверженец крупноплодных сортов, мне по нраву сорта средней средней крупности 100-250гр, но в большем их количестве.
Из года в год сеются такие: Сибирск.скороспелый, Челнок, Ракета, Верность, Гея, Гелена, Дачник, Семко-синбад, Санька, Ямал и др. - это детерминанты, их можно и в открытый грунт.
Засолочные: Французский гроздевой, Каспар, Новинка, Баночный и др.
Салатные: Мазарини, Хали-гали, Абаканский розовый, Черный слон, Крымский черный, Виагра, и др.
Для детского баловства: черри - Настя-сластена, Детская радость, Черри-блоссем, Черри-лиза и др.
Буду испытывать в 2014г такие для меня новинки: Семко 2112, Кохава, Розовый спам, Изумрудное яблоко, Пинк пионер, Гуальдино, Тарпан, Джалила, Шелф, Лонгф и др.....

Что будет повкуснее - потом расскажу.


Спасибо за подробную информацию!)
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 17 марта 2014 01:47
Мой любимый сорт помидоров воловье сердце, мои друзья из Крыма каждый год в начале сентября передают эти помидоры. Пробовала выращивать, но вкус не тот.
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 17 марта 2014 19:01
ГалинаА

Странно, что в Крыму эти помидоры ещё есть в начале сентября. Сорт среднеспелый, в нашей полосе уже к концу августа все томаты вызревают, а в их жаре должны и подавно....
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться