Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Редис, секреты урожая

Овощные культуры   #1   вверх
 13 июня 2014 10:36
В этом году удалась редиска. Секрет урожая оказался простым :) грядка расположена рядом с бочкой, из которой мы брали воду. Каждый раз, набирая лейки, вода проливалась и редиска всегда была "напоена". Когда выбрали редис, не ожидали, что вырастет такой большой. Думала, что корнеплоды будут пустотелыми, но оказалось, что редиска удалась сочная, ровненькая и без пустот. Сорт редиса - розовый с белым кончиком

редис розовый с белым кончиком

редис

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 16 июня 2014 12:11
Milena

у меня похожий сорт - "мизинчик", мне очень понравился, в марте посадили в парник, в июне и в парник и открытый грунт. Урожай стопроцентный, сочный, вкусный. А вот круглый, стандартный не порадовал ни в прошлом году, ни в этом.
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 16 июня 2014 13:24
Елена Ф круглого у меня в этом году не получилось посадить, промахнулась )) Но слышала, что один мужчинка очень хвалил круглый сорт редиса Молния F1 от Семко. Пакетик стоит около 20 рублей, но семян в нем 100 штук. Сказал, что все его соседки удивлялись какой был урожай.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 16 июня 2014 17:20
Milena

Вот Молнию и Сора как раз я садил. И другие два. Жара уже была и только эти были хорошими. Это точно.
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 3 июля 2014 17:51
Я в этом году впервые сеяла редиску, и она у меня получилась очень жесткой, порой ее даже нож плохо брал, чтобы порезать. Хотя поливали мы ее достаточно, и дожди шли часто. А сорт похож на Ваш.
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 3 июля 2014 18:44
ninusya и у меня так было, а потом я узнала, что редиска не должна долго расти. Она быстренько растет, вы ее поливаете часто и редиска молоденькая и вкусная получается. А если долго ждать, то долго она деревянеет.
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 3 июля 2014 19:02
ninusya

Редиска это культура короткого дня, но при выращивании ей нужны влага и тепло, не всегда эти условия совпадают в весенний период.
При поздней посадке она просто перерастает, становится жесткой, переходит в фазу цветушности.

Многое зависит и от сорта. Раньше помимо классики (Жара, Сакса, Заря) я тоже сажал редис похожий на Milenы, как только появились удлиненные сорта (Французский завтрак, 18 дней), потом появились клоны и сейчас не всегда удачные.
Теперь стараюсь приобретать круглый редис и семена зарубежной селекции и обязательно 3-4 сорта.
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 18 июля 2014 09:32
Я уже несколько лет подряд отдаю предпочтение сорту редиса "Сосулька". Никогда не подводил, всегда хороший урожай, плоды сочные и вкусные.
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 11 сентября 2014 18:38
В этом году буду первый раз пробовать на вкус дайкон. Он пошел в рост и наливает свой корнеплод.
Но вот догонит ли его редис. пока не знаю.

+1 понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 11 сентября 2014 22:24
Дайкон "Миноваси"


и "Красный самурай"
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться