Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Выращивание томатов вниз головой? Правда или вымысел?

Овощные культуры   #1   вверх
 31 января 2015 14:13
Есть ли смысл в выращивании растений вниз головой? Сейчас есть много мнений о набирающем популярность методе выращивания томатов "вниз головой".

Поделитесь своими мнением о такой агротехнике.

томат вниз головой

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 1 февраля 2015 00:39
Milena

Видимо, плетистая земляника уже не интересна ;-)
+1 понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 1 февраля 2015 10:41
Написано Андрей Отвагин:

Milena

Видимо, плетистая земляника уже не интересна ;-)



ох, порадовали ))))))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 2 февраля 2015 09:51
Написано Milena:

Есть ли смысл в выращивании растений вниз головой? Сейчас есть много мнений о набирающем популярность методе выращивания томатов "вниз головой".

Поделитесь своими мнением о такой агротехнике.



Смысл будет, если только переворачивать после начала цветения - будут и лучше завязываться и крупнее плоды, но как-то трудоемка эта процедура. Или на дозаривание так их помещать, при коротком лете и позднеспелых сортах.

Сейчас набирает популярность метод выращивания в "подземных" теплицах. Возвращаемся к старинным методам - как растил Толстой, Тургенев и их друзья.

понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 2 февраля 2015 10:43
Йожин не знаю, по мне так холодновато им будет и света нехватка....

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 29 июня 2015 01:20
--Юля, если сделать второй слой плёнки, то как утверждают авторы этой идеи, можно и в зимнее время выращивать холодостойкие растения зеленных культур - тепла из глубины, мол, будет достаточно... А света можно прибавить лампами, да и южный торец сделать тоже двойными и прозрачным. Я даже как-то загорелся и себе нечто подобное соорудить, но с югов поднялся повыше и в Беларуси будет всё же холодновато. Хотя... Климат меняется, копать очень люблю - почему бы и не попробовать
-- P.S. А что касается заявленной темы, то на мой взгляд это от избытка свободного времени или "а что если попробовать так..."
Редактировано автором 29 июня 2015 01:30
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться