Вход Регистрация

Форум » Плодовые культуры » Черенки яблони

Модератор: Milena
Плодовые культуры   #1   вверх
 10 марта 2019 11:01
Есть небольшое количество черенков на прививку:

- Алдас,
- Афродита,
- Белый налив,
- Имант,
- Богатырь,
- Память Сюбаровой.

это еще не все, допишу чуть позже еще сорта.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #2   вверх
 21 ноября 2019 23:30
Milena

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли приобрести у Вас черенки для прививки, яблонь Витязь, Мирное, Апорт?
понравилось
Плодовые культуры   #3   вверх
 22 ноября 2019 16:06
Игорь Раманов таких сортов у меня, к сожалению нет. Но я поспрашиваю у знакомых

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #4   вверх
 23 ноября 2019 20:25
Milena

Благодарю за ответ. Буду Вам очень признателен, если добудете черенки.
И сам с удовольствием поделюсь черенками, обращайтесь, чем смогу - помогу.
понравилось
Плодовые культуры   #5   вверх
 12 января 2020 21:27
Milena

Здравствуйте Милена. Прочитал, что вы искали черенки Белого Налива, они Вас ещё интересуют?
понравилось
Плодовые культуры   #6   вверх
 14 января 2020 09:53
Игорь Раманов Белый налив и папировку нашла, спасибо.

Пока в наличии черенков интересующих вас сортов никто не признается ))
НО саженцы Апорта есть на Русском огороде, также рекомендую связаться с ФНЦ им. Мичурина, там точно должны быть и черенки и саженцы интересующих вас сортов.

По сорту Мирное и Витязь можно уточнить, связавшись с дочерью профессора Исаева - Ириной Сергеевной (isaeva-apple@yandex.ru 8-915-319-59-47 8-903-234-60-05), думаю она вам в помощи не откажет.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #7   вверх
 18 января 2020 18:34
Milena

Здравствуйте Милена. Благодарю за наводку.
А у Ирины Сергеевны, нет сейчас возможности отсылать черенки. А Витязя, она даже не знает где найти можно.
понравилось
Плодовые культуры   #8   вверх
 19 января 2020 15:19
Milena

у меня растёт интересный клон Белого Налива, созревание растянутое, с первой половины, до конца августа, немного слаще, чем обычно, более хрустящее, более лёжкое ( в холодильнике, до октября), очень хорошо наливаются, если обеспечить полив, или дожди идут, внешний вид - типичный белый налив, но на солнечной стороне, если много солнца, бывает лёгкий румянец, очень лёгкий, размер 100-150г. а поначалу были гораздо крупней, до 400 грамм. Это ещё Папа, принёс дичку из леса, посадил, а прививать не стал и вот так выросло. Вы правильно заметили, что Белый Налив стал "сортотипом", у нас в деревне, раньше в каждом саду был белый налив, а иногда и по два, и все немного отличались по вкусу, едва заметно, но отличались, деревенские по этому поводу говорили - "сок другой")).
понравилось
Плодовые культуры   #9   вверх
 19 января 2020 15:24
Это мой Белый Налив.

+1 понравилось
Плодовые культуры   #10   вверх
 19 января 2020 15:33
Milena

Есть ещё интересные сорта, местной "селекци", вот например, это сеянец неизвестно чего, был найден у одного дедушки в деревне. Созревает тоже растянуто, с середины августа, до начала сентября, сладкие, с лёгкой кислинкой, очень хорошо наливаются, в холодильнике - до октября, размер 200-300г, отдельные экземпляры более 400г. Зимостойкость - на отлично, позопрошлой зимой у нас ниже 30 несколько дней было и без подмерзает, к парше - малоустойчив, но не критично.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться