Вход Регистрация

Форум » Правила и работа форума, ваши вопросы - наши ответы » Права и обязанности модераторов

Правила и работа форума, ваши вопросы - наши ответы   #1   вверх
 12 мая 2012 13:47

О модераторах


Модератор - это участник форума, которому по душе тематика раздела и который стремится к тому, чтобы модерируемый им раздел стал более интересным для других пользователей.
Модератор - это человек, который следит за порядком в своем разделе и поддерживает атмосферу, располагающую к обсуждению вопросов по тематике форума. Своей работой он вносит вклад в развитие всего форума.

Главная задача модератора заключается в контроле за соблюдением правил участниками форума, в поддержке должного уровня активности своего форума и в привлечении к проходящим на нем обсуждениям новых участников.
Дав согласие стать модератором, пользователь получает возможность редактировать и удалять сообщения в модерируемом разделе. Принимая эти полномочия, модератор возлагает на себя ответственность за свои действия - другие участники форума ожидают, что он будет разумно пользоваться своими полномочиями:

1. Модератор обладает всеми правами и обязанностями обычного участника форума.
2. Модератор участвует в дискуссиях модерируемого им раздела (разделов), не нарушая общих правил.
3. Модератор имеет право на личное мнение по любому вопросу, но не позволяет себе отстаивать или продвигать собственную субъективную позицию, используя при этом свои служебные полномочия.
4. Модератор проявляет терпимость к чужому мнению, вежливость и уважение ко всем участникам форума, включая новичков, которые могут плохо разбираться в особенностях форума
5. Модератор помогает новичкам найти ответ на свой вопрос. Зная основные темы своего раздела, для него не составит труда дать ответ с необходимыми ссылками.
6. Все возникающие разногласия, модератором улаживаются через личные сообщения (ЛС). При этом ЛС, отправляемые модератором, не должны содержать прямых оскорблений.
7. Модератор должен пресекать любую перепалку в теме, путем удаления всех оскорбительных сообщений. В случае продолжения оскорблений модератор должен предупредить всех участников конфликта, а в случае игнорирования предупреждений - выдать нарушение – забанить пользователя.
8. Модератор в случае необоснованных претензий в его сторону, выносит предупреждение или бан участнику.
9. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы пользователей.
10. Модератор обязан просматривать свой раздел, чтобы владеть объективной информацией о его работе.
11. Модератор имеет возможность редактировать сообщения пользователей. Если, по мнению модератора, сообщение нарушает действующие правила поведения на форуме, нормы морали и законы РФ, оно должно быть отредактировано, а в случае серьезных нарушений удалено целиком.
12. Модератор обязан помнить о взаимовыручке (если он заметил нарушение в чужом разделе раньше своего коллеги-модератора, то обязан отправить ему или главному редактору ЛС).
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться