Вход Регистрация

Форум » Правила и работа форума, ваши вопросы - наши ответы » Правила форума

Правила и работа форума, ваши вопросы - наши ответы   #1   вверх
 12 мая 2012 13:55

Правила, принятые на форуме портала smoldacha.ru


Правила общения вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы среди пользователей. Только зарегистрированные пользователи могут добавлять темы и сообщения на форуме. Процедура регистрации не требует много времени.

Регистрация пользователей


1. При регистрации можно вводить выбранное пользователем имя (псевдоним). Бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут быть удалены администрацией.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ в качестве ника номер телефона, адреса e-mail, интернет-адреса, названия фирм, интернет-магазинов, сайтов, форумов, чатов, поисковых систем и других интернет-ресурсов и коммерческих организаций всех форм собственности.
2. При регистрации необходимо указывать работающий электронный почтовый ящик, т.к. на него отправляется ссылка для активации пользователя. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации и не передаем её третьим лицам.

Поведение на форуме

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевой этики. Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
2. Запрещается размещение ссылок, содержащих любого рода пропаганду (религиозную, политическую, расовую и т.п.), публикация сообщений, содержащих призывы к национальной, религиозной и межличностной розни.
3. Прямая реклама коммерческих проектов или организаций (ссылки на интернет-ресурсы), не согласованная с администрацией портала, не допускается к размещению на форуме.
Исключением являются уточняющие ссылки в сообщениях, которые продолжают начатые обсуждения на форуме и помогают лучше разобраться в текущем вопросе.
4. Избегайте дублирования, создавая новую тему. Сообщения, не соответствующие тематике можно размещать в разделе «А поговорим!»

Отношение между пользователями и администрацией портала

1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и настоящими правилами.
2. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом на форуме. Все изменения на форуме администрация старается делать с учетом мнений и интересов пользователей. Администрация портала может использовать материалы размещенные пользователями на сайте для развития ресурса.

3. Запрещается в любой форме (прямой или косвенной) обсуждать действия Модераторов, Администратора, Главного редактора форума и настоящие правила в каких-либо разделах. При возникновении споров или разногласий следует использовать систему личных сообщений.
понравилось
Правила и работа форума, ваши вопросы - наши ответы   #2   вверх
 15 мая 2012 12:13

Отношение администрации портала к спаму


1. Для создания дружественной атмосферы на портале, его форум модерируется, что означает в том числе фильтрацию сообщений, не приносящих пользы нашим читателям. Удаляются без предупреждения спам-сообщения, содержащие в себе прямую рекламу других сайтов.
2. Создатель спам-сообщения банится, а его ссылка-сайт заносится в список ресурсов сети, использующих «серую раскрутку».
3. Если первое сообщение пользователя на форуме начинается со ссылки на коммерческий ресурс, то администрация и модераторы могут расценивать это как спам.
4. Если новый пользователь считает, что его коммерческая ссылка важна для аудитории нашего форума, то он может обратиться к администрации через контактную форму и там описать свой сайт. Решение о размещении такой ссылки принимает исключительно администрация портала.
5. Мы знаем, что существуют цивилизованные способы рекламы ресурсов сети, например – взаимный обмен ссылками или кнопками. Использование для этих целей форума – недопустимо.
понравилось
Правила и работа форума, ваши вопросы - наши ответы   #3   вверх
 17 февраля 2014 17:54

Спам в имени, аватаре и подписи



Уважаемые гости форума, регистрируясь на портале, читайте правила - не отнимайте время у себя и у администраторов сайта.

На форуме запрещена реклама без согласования с администрацией портала.

Имя пользователя, аватар или подпись, содержащие прямое указание на коммерческую деятельность (например, интернет-адрес, название фирмы, интернет-магазина, сайта и др.) запрещены.
Сообщения, оставленные под такими никами и аватарами в любых темах, кроме рекламных тем, приравниваются к несанкционированной рекламе с соответствующими последствиями - блокируется пользователь и его е-mail, а фирма заносится в список ресурсов сети, использующих "серую раскрутку".
понравилось
Правила и работа форума, ваши вопросы - наши ответы   #4   вверх
 30 апреля 2016 10:19
Призываю участников форума меньше заниматься оверквотингом - чрезмерным цитированием! Нет смысла цитировать текст предыдущего сообщения, если ваше находится сразу под ним. Очень неудобно читать такие посты.

Если вы хотите обратить внимание на часть сообщения другого участника, то при вставке цитатой оставляйте только нужный текст.

Можно также "избавиться" от излишнего цитирования, обратившись к написавшему - нажав на кнопку "ответить автору". Тогда в вашем сообщении жирным шрифтом вставится ник пользователя, к которому вы обращаетесь.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться