Вход Регистрация

Форум » Проектирование » Стоимость проекта дома на 150-200 кв.м. в Смоленске?

Проектирование   #1   вверх
 10 марта 2012 14:16
Добрый день. Вопрос бывалым-сколько ориентировчно обходиться проект на дом в 150-200 кв.м. без всяких излишеств, обычный кирпичный дом, с мансардой, в Интернете смотрел разброс огромный, и может кто знает хорошие фирмы где могут сделать проект относительно не дорого.
понравилось
Проектирование   #2   вверх
 10 марта 2012 22:54
drslaven проекты можно и бесплатно в инете найти, и за небольшую сумму, вопрос в том, что конкретно вас устроит. Какие должны быть комнаты, какой фундамент, есть ли в доме подвал. Ведь вы можете и сауну в подвале и спорт зал сделать захотеть, а это надо просчитать все.
понравилось
Проектирование   #3   вверх
 13 марта 2012 21:34
Написано Анжела:

drslaven проекты можно и бесплатно в инете найти ...



А кому он нужен то - БЕСПЛАТНЫЙ. Вам ни газ ни комуникации не подведут без проекта. Ето такая очень важная у нас бумажка)))
Ну а посерьезному в Смоленске разработать проект среднего дома стоит от 40 тыс. и более. Варианты посолидней и посовременней в разы дороже, но там все предусмотрено "от и до"
понравилось
Проектирование   #4   вверх
 25 марта 2012 15:13
Это все понятно, ну а можете кто подсказать толковых специалистов по проектированию, чтобы не содрали деньги и проект хр..вый сделали, а нормально отработали, хочется ведь оптимально все чтоб было, если кто сталкивался пожалуйста напишите. Спасибо.
понравилось
Проектирование   #5   вверх
 21 августа 2014 23:00
Если вы индивидуальный проект хотите делать, то обойдется он вам гораздо дороже, чем готовый типовой. Гораздо - это в несколько раз.
понравилось
Проектирование   #6   вверх
 22 августа 2014 11:30
А не легче ли Вам найти телефоны или электронные адреса таких организаций, которые занимаются проектировкой? И уже в каждой конкретной прицениться. За спрос денег не берут, и выбор будет.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться